Как известно, речь президента Украины Владимира Зеленского в Новогоднюю ночь вызвала довольно неодиночные отзывы среди украинцев и разбила их практически на два лагеря. Одни, усомнились в политике лидера государства, другие же еще крепче уверились, что Зеленский хороший глава, пишет "Волна"

Как отмечается, новогоднее обращение президента к украинцам имела два важных аспекта:

"Во-первых, те, кто ненавидел Зе и дальше его ненавидят. Те, кто любят, дальше восторженно вопят. Так, страна принципиально не изменилась и при такой системе организации не изменится. В этом плане любое выступление любого президента Украины бессмысленно. Во-вторых, было бы неправильным говорить, что поздравление Зеленского не имела здорового зерна. Для иллюстрации ключевого тезиса Владимира Зеленского есть простой и очень убедительный пример – Польша".

Владимир Зеленский, фото: Униан
Владимир Зеленский, фото: Униан

Как сообщается, речь идет об украинских заробитчанах и одновременно фанатов Бандеры и Ленина:

Популярные статьи сейчас
За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно Обязали передать списки: ТЦК усиливает "охоту" на уклонистов
Показать еще

"В Польше фанаты Сталина и Бандеры одинаково эффективно работают… Поляки вдруг осознали, что автобаны для могущества государства означают больше, чем 250 дискуссий о былом величии. В Украине же искренне считают, что с помощью 250 дискуссий можно затянуть инвестиции и создать базу для процветания страны. Но все факты упрямо указывают, что этот когнитивный хлам не работает.

Потому что фанаты Ленина и Бандеры едут в Польшу - ведь в Украине им не создают рабочие места. Они едут часто зная, что в Польше не любят ни Бандеру, ни Ленина. Ведь в Украине неспособны ничего, кроме регулярного вытягивания замшелых портретов вождей прошлых исторических эпох, что вызывают вуду - эффект, которые толкают людей с низкими зарплатами и плохим образованием с пеной у рта доказывать, что Бандера лучше Ленина и наоборот".

Владимир Зеленский, фото: Униан
Владимир Зеленский, фото: Униан

Также, как суммируется, что такая речь Зеленского уже наделала немало бед:

"Бессистемный и наивный месседж Владимир Зеленский может стать первым шагом в сторону вектора, который толкнет нас прочь от могилы, в которую мы упорно залезаем всю нашу злополучную историю. В конечном итоге функция истории в том, чтобы учить нас не повторять своих и чужих ошибок, но отрицаем эту функцию".

Напомним, что новогоднюю речь Зеленского нашли в школьной программе: "Переписали так переписали!"

Как сообщал портал Знай.uа, новогоднее видеообращение Владимира Зеленского вызвало бурную реакцию в соцсетях.

Также портал Знай.uа писал, что Зеленский с Путиным решили судьбу Донбасса одним звонком.