Провал голосования за законопроект о легализации игорного бизнеса заставляет владельцев игорных заведений демонстрировать чудеса изобретательности для того, чтобы не закрыться, сообщает один из столичных Telegram-каналов.

После того, как в начале декабря народные депутаты не смогли поддержать законопроект о легализации игорного бизнеса в Украине счет закрытых игорных мероприятий уже пошел на тысячи. Некоторым из них “помогают” закрываться правоохранительные органы, а в некоторых, которые работали нелегально, обнаружили высоких покровителей.

Однако, некоторые официально закрыты игорные заведения на самом деле меняют свой внешний вид и продолжают работать под маской других развлекательных мероприятий. Некоторые из них с “Космолотов” превращаются в караоке-клубы и называют себя “VIP-караоке”, а некоторые не слишком маскируются, принимая вывеску “Simple games". В частности, подобные перевоплощения жители Киева уже увидели вблизи станции метро Харьковская и возле Демеевского рынка на Московской площади. Фотографии этих “оборотней” попадают в социальных сетей.

Напоминаем, что, согласно социологическим исследованиям, почти 60% украинцев категорически против легализации игорного бизнеса.

Популярные статьи сейчас
Пенсии предлагают поднять на 60%: чтобы больше не перебиваться копейками Коммунальщики устанавливают новые тарифы с 1 мая: кому приготовиться к подорожанию Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля
Показать еще

Ранее “Знай.uа” писал о том, что, по мнению ряда экспертов, правительственный закон №2235 относительно азартных игр уничтожит классическую лотерею в Украине.

Также “Знай.uа” информировал о том, эксперт Украинского института будущего Александр Чебаненко заявил, что правительственный законопроект о легализации игорного бизнеса №2285 создает условия для стимулирования высокорисковых азартных игр, таких как букмекерство и онлайн ставок, которые, конечно, более прибыльные, но одновременно и наиболее вредные с точки зрения зависимости игроков.