По предварительным данным, причиной крушения самолета МАУ в Иране стало возгорание двигателя.

Об этом сообщило иранское агентство IRNA со ссылкой на информацию министерство дорог и городского развития Ирана.

Фото с места катастрофы, IRNA
Фото с места катастрофы, IRNA

Также в министерстве опровергают информацию, что в Boeing-737 попала ракета.

"Если бы самолет сбила ракета, он бы взорвался в воздухе, но возгорание двигателя и неудачная попытка пилота управлять самолетом привели бы к крушению", — заявил представитель ведомства Кассим Низами.

Популярные статьи сейчас
Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Вместо отключения - ежедневная пеня: коммунальщики предупредили должников Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

Известно, что пассажирский самолет авиакомпании "Украинские авиалинии", на борту которого находилось 180 человек, потерпел крушение вскоре после взлета из аэропорта Имама Хомейни в столице Ирана. О погибших пока ничего не известно, не известно связано ли это с атакой баз США. Очевидцам удалось снять момент падения Боинга 737. Известно, что рейс PS 752 направлялся из Тегерана в Киев.

Напомним, летел в Киев: в Иране разбился украинский самолет МАУ, не выжил никто.

Как сообщал Знай.ua, украинский самолет разбился в Иране сразу после взлета: 180 пассажиров на борту.

Знай.ua писал, тысячи австралийцев из-за пожара встретили Новый год в приютах: "У вас есть пять минут — и уезжайте отсюда".