Американские спецслужбы знают все о ситуации в Иране и следили за аэропортом в ночь на 8 января. После удара по американским базам разведка осматривала территорию и точно бы заметила движение ракеты, которая, по одной из версий, могла сбить самолет с украинцами на борту.

Однако, чтобы опубликовать важную информацию, спецслужбы должны сначала ознакомить с ней Дональда Трампа, а тот еще спит. Об этом Obozrevatel сообщили источники в украинских спецслужбах.

"Украина ждет, пока проснется Трамп", - говорится в сообщении.

Авиакатастрофа в Иране, 5 канал
Авиакатастрофа в Иране, 5 канал

Известно, что президент Соединенных Штатов в ту ночь несколько часов проводил заседание. А сейчас он отдыхает и без него спецслужбы бездействуют.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать
Показать еще

В свою очередь иранская сторона заверяет, что никаких ракетных ударов по самолету не производили. Хотя "черные ящики" предоставлять Украине не захотели.

Напомним, что украинский самолет Boeing 737 потерпел крушение в Иране утром 8 января. Все 160 пассажиров и 16 членов экипажа погибли. Сообщается об 11 украинцах, которые были на борту самолета.

Как сообщал портал Знай.ua, родители погибших в аварии самолета МАУ в Иране прибыли в Борисполь: видео.

Также портал Знай.ua писал об аварии украинского самолета в Иране: полная хроника и что известно.