Украинских школьников ждет очень приятное нововведение. В частности, с января этого года Кабмин Украины обнародовал на правительственном портале информацию о запуске программы мобильности молодежи.

По словам Премьер-министра Алексея Гончарука, разработана программа для сращивания социально активной, сознательной молодежи. Ведь, как показали аналитические исследования, большинство украинских школьников не покидали пределы своей области на протяжении последних 3 лет. Доходы родителей не позволяют многим даже элементарно увидеть просторы родной страны, не говоря уже про заграничные путешествия с детьми.

Школьники, фото: 5 канал
Школьники, фото: 5 канал

Программа стартует весной

Она начнет действовать уже в апреле 2020 года. Сначала будет разработана концепция программы, а ее пилотные проекты запускаются между несколькими регионами Украины. На бесплатные переезды школьников по разным уголкам Украины правительство закладывает 500 млн гривен.

Школа, фото: osoblyva.com
Школа, фото: osoblyva.com

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Астролог увидел в мае "беду" для Украины Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Программа мобильности будет действовать с целью:

  • Развивать самостоятельность у детей школьного возраста.
  • Возможность познавать многообразие нашей Родины.
  • Формировать более сознательную общественную позицию молодежи.

Для образовательных учреждений – это прекрасные новые возможности для школьных экскурсий. Теперь много украинских школьников смогут побывать за пределами своего города или села, не смотря на размер семейного бюджета. Так, теперь поездка в другую область - только дело желания каждого школьника и их родителей.

Также возможностью стоит воспользоваться родителям школьников, которые вместе с детьми могут чаще устраивать семейный интересный отдых в выездном формате.

Напомним, Новый год 2020 подарит сказочное счастье, но не всем: кому из знаков Зодиака январь подставит подножку.

Как сообщал Знай.ua, "Один дома", "Гремлины" и "Снеговик": обнародован список лучших рождественских фильмов.

Также Знай.ua писал, что нельзя дарить своим близким на Новый год 2020.