В воскресенье 12 января, в Украине объявили штормовое предупреждение. В западных областях страны прогнозируются сильные порывы ветра. Об этом сообщает Укргидрометцентр. Уже на этой неделе в Украине потеплело еще значительнее, учитывая атмосферный фронт, который принес с собой дожди. Об этом сообщает синоптик Наталья Диденко

"Прогностическая, на воскресенье, карта осадков показывает, что никаких осадков не будет. то Есть, и снег, и дождь ожидаются 12 января, но не в Украине. На всякий случай напоминаю: синий - дождь, розовое - снег. Разглядывайте, что там у людей. У нас благодаря влиянию антициклона, центр которого завтра расположится над Румынией, будет преобладать сухая, даже с солнечными прояснениями, погода", - отмечает синоптик.

По словам синоптика, температура воздуха, по сравнению с сегодняшней уже просто настоящей весенней погодой, снизится.
Похолодает днем до 1 мороза - 3 тепла, на Юге ожидается до +6 градусов.

Повіватиме порывистый западный ветерок, поэтому холодные ощущения завтра усилятся.

Популярные статьи сейчас
Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

В Киеве 12 января будет сухо, ветрено и похолодает против сегодняшних +7 градусов до +2 градусов завтрашних.

Зима в этом году похожа на кота, что загулял. Ждешь, выглядишь, гукаєш, по сто раз открываешь дверь, оставляешь открытой форточку - нет.

Погода в Украине, фото: Украинский гидрометеорологический центр
Погода в Украине, фото: Украинский гидрометеорологический центр

Ветер ожидается западный и северо-западный, 7-12 метров в секунду, в западных областях порывы 15-20 метров в секунду.

Температура воздуха в Украине в ночное время суток и днем прогреется от 3 до 8 градусов тепла, а в Карпатах -5…-10 градусов по Цельсию.

Теплое по-весеннему воздух позволит украинцам доставать мангалы и грили и жарить ароматные шашлыки.

Напомним, все знаки Зодиака в январе попадут под влияние энергетики воинственного Марса и это приведет к многих к правильному и победного пути.

Как сообщал портал Знай.ua, в православном церковном календаре 5 января является днем памяти святого Феодула и с ним еще 9 мучеников.

Также портал Знай.ua писал, что необходимо сделать праздник 5 января, который отмечали еще наши предки.