Власть подготовила украинским автолюбителям новый сюрприз — в этом году значительно увеличили размер налога на автомобили.

Как сообщается, новый налог составит 25 тысяч гривен Правда, платить его будут не все. Новый налог вынуждены будут заплатить владельцы авто возрастом младше, чем пять лет и рыночная стоимость которых по состоянию на 1 января составляет более 1,7 миллиона гривен. Стоит отметить, что стоимость машины будет оцениваться не ценой на момент приобретения, а критериями Министерства экономического развития. В качестве параметров для оценки стоимости авто будут использоваться модель, марка, год выпуска, тип топлива и объем двигателя.

Автосалон, BBC
Автосалон, BBC

На уплату налога будет даваться лишь 60 дней. В случае неуплаты налога на него будет начисляться пеня, а машина может быть конфискована.

Напоминаем, что в Государственной пограничной службе отмечают уменьшение очередей на границе Украины и Евросоюза.

Популярные статьи сейчас
Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора "Потеряем территорию Украины вплоть до Днепра": командир Президентской бригады напугал прогнозом В Украине готовится революция в жилищной сфере В Украине меняют правила выплат для ВПЛ: нужно принести один документ
Показать еще

Как сообщал Знай.uа одесский суд закрыл дело о контрабанде наркотиков под видом бананов: "Товар испортился, курите".

Также Знай.uа писал о том, что Голландии не стало: мир навсегда попрощался со "страной".