Прогноз от Наталки Диденко

Народный синоптик Наталка Диденко сообщила, что в Украине продолжат действовать антициклоны и теплые ветры, даже учитывая то, что в других странах происходят разные метеорологические бури, трещат морозы и выпадает снег. И в пятницу к нам придет антициклон Dirk. Поэтому погода снова будет только исключительно сухой. В это время в Западную Европу придет непогода, дожди, снег и ветер, которую с такой радостью принес циклон Heike.

В этот день по прогнозу народного синоптика не будет осадков в Украине. Но могут быть туманы, а в некоторых, самых везучих районах, еще и изморозь. Везучих, потому что это очень красивое явление зимы. Ночью температура в Украине от 0 до 5 градусов мороза, днем повернется вокруг себя – от 0 до 5 градусов тепла. В столице 17 января тоже будет сухо, ночью киевляне почувствуют до 2 градусов мороза, а днем насладятся температурой от 2 до 4 градусов тепла.

А вот на Крещение и Голодную кутью, то есть на выходных, все же сбудется обещание Наталки Диденко и придет небольшое похолодание. Хотя оно будет в основном ночью. А вот осадков все еще не будет. Кроме того, синоптик рассказала, когда следует ждать первых осадков. А ждать придется немало, по ее прогнозу они не ожидаются аж до следующих выходных и начнутся только 24 января.

Погода в Украине, фото: Наталья Диденко Facebook
Погода в Украине, фото: Наталья Диденко Facebook

Прогноз на весну от Леонида Горбаня

Кстати, Леонид Горбань сообщил, что в марте нас ждут морозы до середины месяца, да и апрель тоже будет холодным и сырым. Только под конец апреля станет теплее, а май будет засушливым и жарким, осадков ждать не стоит.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке" Времени осталось мало: надо успеть сделать это с трудовыми книжками Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь
Показать еще

Официальные данные Укргидрометцентра

Укргидрометцентр предоставил свои данные по поводу погоды на пятницу 17 января. Теплее всего будет на западе, а так по Украине небольшие плюсы и несильные морозы ночью. Однако станет слабее ветер и по всей территории только переменная облачность.

Точный прогноз погоды по данным Meteopost

Этой ночью в Украине по всем областям будет практически одинаковая погода. Немного холоднее в Донецкой области, возле границы Луганской области, и в Закарпатской. Температура до -4 градусов. В Ивано-Франковской области, в Одесской области и в Киеве от 0 до +2 градусов. В остальных же – от -1 до +1 градуса.

Погода в Украине, фото: Meteopost.com
Погода в Украине, фото: Meteopost.com

Днем синоптическая картина немного более разнообразна. Холоднее всего в Луганской области, также холодно везде на Востоке, в Сумской и в Полтавской области, а еще местами в Черниговской, Киевской, Житомирской областях. Температура от 0 до +3 градусов. На Юге и в западных областях от +5 до +7 градусов. В остальных – в районе +4…+5 градусов.

Как сообщал Знай.ua, ПриватБанк часто подвергается атакам мошенников. И поэтому сильно страдают его клиенты. Но банк рассказал, как можно защититься от новой волны их лживой схемы.

Также Знай.ua писал, что выплаты на ребенка в 2020 году изменились. Обо всех подробностях этих изменений мы рассказали в статье.

Также Знай.ua писал, что для населения могут снизить тарифы в этом месяце на отопление, так как изменилась цена на природный газ. Сколько теперь будут платить украинцы и как получить скидку.