По словам британских ученых, влияние алкоголя после 40 лет имеет гораздо худшие и более серьезные последствия, чем в 20-30 лет.
По данным с сайта "НовостиЮ" это можно объяснить тем, что с возрастом органы которые отвечают за переработку алкоголя начинают работать хуже и дольше, что означает большую задержку вредных веществ в организме.

Для чего употребляют алкоголь? Для повышения настроения?
Но это еще возможно в молодости, с годами это все может превратиться в подавленность, гнев, стыд и депрессию.

Есть и хорошая новость. Если отказаться от алкоголя, то работа мозга восстановится через полгода, конечно при условии, если не наступила зависимость, от которой избавиться крайне трудно.

Спиртное тако негативно влияет на внешний вид: обезвоживание кожи ее шелушение и образование мешков под глазами.
Также медики отмечают, что регулярный прием спиртного приводит к истощению клапанов сердца и, как результат, к проблемам с сердцем.
Возможно также развитие хронического покраснения кожи - розацеа. И увеличение видимости венозной сетки на коже.

Что касается печени, то цирроз перестал быть болезнью алкоголиков, все чаще ее диагностируют у людей среднего возраста, которые время от времени «просто перебирают» со спиртным. В молодости печень может немного обрасти жиром, однако после 40 лет этот жир начинает воспаляться, появляются рубцы, печень сжимается, что приводит к циррозу.

Популярные статьи сейчас
Номер будет заблокирован: абоненты Lifecell могут потерять самое дорогое Умер Король Британии Чарльз ІІІ (обновлено) Гороскоп на неделю 18-24 марта для всех знаков Зодиака: легкий путь Скорпионов, отказ Тельцов и трудности Рыб Не выедет заграницу никто: в Миграционной службе призвали украинцев к проверкам
Показать еще

К тому же, попадая в организм этанол распадается на ацетальдегид, который имеет негативную способность задерживаться в организме и вызывать онкологические заболевания.
А люди которые при том любят курить могут получить рак рта и глотки.

Напомним, ранее по данным экспертов, чаще всего жители столицы умирают от болезней системы кровообращения


Как сообщал портал "Знай.иа" уже несколько десятилетий, по словам врачей, некоторые виды онкологических заболеваний стремительно “молодеют”


ТакжеЗнай.иа" писал, что при постоянном чихании с закрытым ртом и носом возникнут проблемы с ушами