16 января президент Украины Владимир Зеленский подписал указ, согласно которому в этом году пройдут призыва для прохождения срочной военной службы.

Согласно новому указу президента, в этом году пройдут два призыва на службу в ряды Вооруженных сил. Первый — в апреле-июне, второй — в октябре-декабре. Весной призовут юношей в возрасте от 20 лет, а осенью могут быть призваны также ребята в возрасте от 18 лет. Однако, как пояснил министр обороны Андрей Загороднюк, обязательно будут призывать только парней от 20 до 27 лет, а 18-19 летних юношей можно будет привлекать к военной службе лишь с их добровольного согласия.

Призывники, фото: Молодий буковинець
Призывники, фото: Молодий буковинець

Также Загороднюк добавил, что сейчас продолжается работа над постепенным полным отказом от срочной службы и переходом на контрактную армию.

Напоминаем, что после подписания указа о призыве на срочную военную службу в интернете появились мемы, фотожабы и другое народное творчество, в которых авторы высмеивают этот указ.

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Пенсионеры получат повышенную пенсию: какие условия Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам
Показать еще

Как сообщал портал "Знай.uа" Зеленский отреагировал на заявление Гончарука.

Также "Знай.uа" писал, что Кличко стал героем мемов после потопа, это надо видеть.