Прогноз от Наталки Диденко

В Украине на этих выходных будет очень весення картина с зеленью, пением птиц, очками от солнца, легкой одеждой и людьми, которые уже начинают присматриваться к семенам в магазинах. В Украине сочельник и Крещение пройдут сухо и будет даже довольно много солнца, это для нас организовал антициклон. Температура, правда, немножко понизится на праздник. Ночью ожидается от 0 до 5 градусов мороза, а тем, кто в Карпатах стоит одеваться еще теплее – от -4 до -9 градусов. Днем же по Украине ожидается от 0 до 5 градусов тепла. В воскресенье нас ожидается температура от -2 до +3 градусов.

В столице на Голодную Кутью и Крещение будет совсем нетипичная для этих дней погода. Никаких трескучих морозов, румяных щек, сугробов снега и льда на воде. В Киеве будет сухая погода на этих выходных. Ночью небольшой мороз от 0 до 3 градусов, а днем в субботу от +1 до +3 градусов. В воскресенье не больше нуля.

Также народный синоптик рассказала о погоде на следующую неделю. А она порадует украинцев теплом, хотя в конце будет больше осадков и усилится ветер.

Погода в Украине, фото: Наталья Диденко Facebook
Погода в Украине, фото: Наталья Диденко Facebook

Официальные данные Укргидрометцентра

По прогнозу Укргидрометцентра в субботу в Украине будет юго-западный ветер на западе и на юге, а на севере и на востоке – северо-западный, 5-10 м/с. А в воскресенье он сменится преимущественно на восточный, но на западе может быть еще юго-восточного направления. По погоде везде переменная облачность на протяжении всех выходных, а температура не сильно радует разнообразием. В основном в Украине от +1 до +4 градусов днем, а ночью -1 до -4 градусов, что в субботу, что в воскресенье.

Популярные статьи сейчас
Астролог увидел в мае "беду" для Украины Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Валютный рынок ждут важные изменения: как можно будет сдать или купить доллары
Показать еще

Точный прогноз погоды по данным Meteopost

Ночью в Украине будет несколько особенно теплых зон. Первая пройдет от западной границы до Хмельницкой и Черновицкой области. Вторая исходит от Крыма, через Херсон, Николаев, Кропивницкий и Черкассы, а также небольшое пятно рядом с Киевом. В этих зонах температура от 0 до +2 градусов. Небольшие зоны холодного воздуха будут разбросаны по всей стране, но особенно проявятся на юго-востоке – от -3 до -4 градусов. В остальных от -2 до 0 градусов.

Погода в Украине, фото: Meteopost.com
Погода в Украине, фото: Meteopost.com

А вот в обеденное время погода разгуляется на полную. Самые холодные области с температурой от 0 до -2 градусов – Винницкая, часть Одесской, Полтавская, Харьковская, Донецкая и Луганская области. Хотя в Черниговской тоже не очень тепло – только до +2 градусов. На юге и центральных областях от +3 до +6 градусов. А на западе температура поднимется от +3 до +8 градусов тепла в субботу 18 января.

Как сообщал Знай.ua, в Украине выпустили пятигривневую коллекционную монету, что нужно о ней знать.

Также Знай.ua писал, что появилась возможность пользоваться медицинскими услугами бесплатно.

А еще Знай.ua писал, что эксперты рассказали, чего ждать от доллара в течение года.