В ближайшие дни в Украине появится мокрый снег и дождь в перемешку с сильными порывами ветра. Об этом сообщает Укргидрометцентр и синоптик Наталья Диденко.

Во вторник, 21 января, будет сухо по всей стране. Но уже в среду и четверг, 22 и 23 января, циклон с севера принесет осадки, а ветер будет порывистым, временами достигая штормовых значений.

Диденко уточнила, что 21 января температура будет в пределах 0 +4 градусах, на Востоке 0 -2, на Западе – от +4 до +6. Ночью ожидается от 0 до -3, а в горах -4 -8 градусов.

В Киеве во вторник без существенных осадков. Ночью до -2, а днем до +2 градусов.

Ми таки наколядували сніг! Хай і невеликий, і без казкових хуртовин та не повсюди, проте все ж він літав ранковим...

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы
Показать еще
Geplaatst door Наталка Діденко op Maandag 20 januari 2020

В свою очередь Укргидрометцентр прогнозирует, что циклон с дождем и мокрым снегом ворвется в страну уже 22 января. Температура воздуха днем будет стабильной, но ночью потеплеет до -2 +1 градуса.

Погода на 21 января, Укргидрометцентр

Погода на 22 января, Укргидрометцентр

В четверг, 23 января, днем похолодает на несколько градусов, снег выпадет во всех регионах Украины.

Погода на 23 января, Укргидрометцентр

В пятницу, 24 января, в страну вернется антициклон, осадки и ветер прекратятся, но разрыв между дневным теплом и ночными морозами станет более ощутимым. На Востоке похолодает до -6 -8 ночью, на остальных территориях от -2 до -5. Днем около нуля, кроме Юга и Запада, где будет от +2 до +6 градусов.

Погода на 24 января, Укргидрометцентр

Напомним, синоптик рассказал, чего ждать украинцам от погоды зимой и летом 2020-го.

Как сообщал портал Знай.ua, Леонид Горбань предупредил, что до середины марта будут держаться сильные морозы. В Украине весна будет морозной.

Также портал Знай.ua писал, что украинцам открыли глаза на самые популярные мифы о зиме.