Три года продолжалась борьба за бывшего участника шоу "Х-Фактор" и "Битва хоров" Романа Золотарева, которого в Малайзии приговорили к смертной казни, сообщила на своей странице в Facebook Уполномоченный Верховной Рады Украины по правам человека Людмила Денисова.

Как сообщается, Золотарев работал в Украине, потом решил уехать на заработки в Бразилию. В апреле 2017 года после того, как договоренности с работодателем были внезапно отменены, Золотарев должен был вернуться домой. На просьбы незнакомых лиц Роман согласился отправить в Лаоса чемодан с вещами. Предварительно он убедился, что в чемодане действительно были только вещи. Но в аэропорту Куала-Лумпура, Малайзия, Золотарева задержали работники таможенных органов.

⚡⚡Засудженому до страти в Малайзії громадянину України – скасовано смертний вирок! ☝️Роман Золотарьов - екс-учасник ...

Geplaatst door Людмила Денісова op Woensdag 22 januari 2020

Сразу после вынесения приговора суда началась борьба за Романа, к которой были подключены Посольство Украины в Малайзии, правозащитные организации этой страны, а также Председатель комиссии Малайзии по правам человека.

Популярные статьи сейчас
Одна квитанция "потяжелеет" на 150 грн: как в Украине изменятся тарифы на свет, газ и воду Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками
Показать еще

Сейчас Золотарев уже вернулся в Украину, где встретился со своим отцом и представителями Офиса Омбудсмена.

Напоминаем, что в Украине разрабатывают законодательную базу для внедрения классического суда присяжных.

Как сообщал портал Знай.uа Присяжные могут стать альтернативой нереформированной судебной системе.

Также Знай.uа писал о том,что партия "Голос" предложила свой план действий, который улучшит ситуацию в судебной реформе Украины.