Прогноз от Наталки Диденко

По прогнозу народного синоптика на этих выходных в Украине будет просто сказочная ситуация. Хотя ждать снега и инея на деревьях, а тем более очарования сказочных героев не стоит. У нас эта сказка будет проявляться в мощном антициклоне, который расположился над континентальной Европой. А над северной частью будет большой циклон. Так что мы окажемся между этими двумя мощными силами. Но мы все же – территори Европы, поэтому больше у нас будет действовать антициклон, а значит почти во всех областях не ожидаются осадки.

На севере и на северо-востоке атмосферные фронты постараются откусить кусочек солнца. Именно поэтому в Сумской, Луганской, Харьковской, Киевской и Черниговской областях 25 января нависнут облака, а местами могут даже пройти несильные осадки. А 26 января победит антициклон с Европы, поэтому у нас будет в основном сухо и солнцечно. Только в Карпатах будет идти мокрый снег и просто снег.

Погода в Украине, фото: Наталья Диденко Facebook
Погода в Украине, фото: Наталья Диденко Facebook

В субботу на востоке и на севере также останется сильный и порывистый ветер западного направления. Но в остальных частях он будет умеренным. По температуре мало что поменяется с пятницу – днем в субботу от +2 до +6 градусов, в воскресенье до +9 градусов. Ночью же Наталка прогнозирует температуру от +2 до -4 градусов.

В столице суббота пройдут облачно и с ветром, а в воскресенье мы увидим еще и солнце. Ветер немного ослабнет, так что если гулять, то лучше именно 26 января. По температуре в Киеве ночью в районе нуля, в субботу около +2 градусов, а в воскресенье до +5 градусов.

Популярные статьи сейчас
Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля За просроченные коммунальные платежки могут забрать половину пенсии: как еще накажут должников Вместо отключения - ежедневная пеня: коммунальщики предупредили должников Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

И это еще не все, погода не перестанет нас удивлять, поэтому в понедельник украинцев ждет потепление еще на 4 градуса, а осадки будут уже только 29 января. Но пока лучше просто готовиться к хорошему воскресенью.

Официальные данные Укргидрометцентра

Укргидрометцентр сообщает, что осадки наиболее вероятны на северо-востоке и востоке. А вот температура будет наиболее высокой только на западе поближе к границе и на юге. Но вот в остальных пока останется средняя температура с небольшими минусами ночью и небольшими плюсами днем. Также сохранится сильный порывистый ветер преимущественно западного направления.

Погода в Украине, фото: Украинский гидрометеорологический центр
Погода в Украине, фото: Украинский гидрометеорологический центр

Точный прогноз погоды по данным Meteopost

Ночью самый сильный мороз будет на Закарпатье – до -9 градусов, в западной и юго-западной частях страны – около -1 градуса, а вот по остальной территории будет до +1 градуса. Но в общем ночь равномерная и средней температуры.

Погода в Украине, фото: Meteopost.com
Погода в Украине, фото: Meteopost.com

Днем самая холодная погода ожидается в Сумской, Харьковской, Луганской, Ровенской, Закарпатской и Житомирской области – до -1 градусов. На юге Одесской области, в Херсонской области, а также в Крыму будет на удивление тепло – до +10 градусов. За исключением этих областей в нижней части страны ожидается от +4 до +6 градусов, а в верхней части около +3 градусов.

Как сообщал Знай.ua, скоро в Украине внедрят новую технологию, которая позволит украинцам ездить заграницу и по стране без каких-либо документов, даже паспорт не понадобится.

Также Знай.ua писал, что заработная плата врачей снизилась до критической отметки, дальше уже будет даже ниже минималки. МОЗ «забыли» о многих дополнительных выплатах.

А еще Знай.ua писал, что возможно коронавирус уже добрался до Украины.