В Украине были зафиксированы три подозрения на заражение новым смертельным коронавирусом из Китая.

О первых результатах обследования сообщила министр здравоохранения Украины Зоряна Скалецкая на брифинге в пятницу, 24 января.

По ее словам, в 2 случаях диагноз не подтвердился, еще 1 – ситуация пока расследуется. При этом области, в которых возникла угроза, не названы.

"Министерство принимает все меры для своевременного обнаружения коронавируса в Украине. Наше главное задание – не допустить проникновение заболевания в Украину", - объяснила Скалецкая и пообещала проводить подобные брифинги каждую неделю.

Она заверила, что Украина готова к подобным вызовам.

Популярные статьи сейчас
Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Пенсионеры получат повышенную пенсию: какие условия Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам
Показать еще

Брифинґ Міністерства охорони здоров'я щодо китайського коронавірусу

ТЕРМІНОВО: МОЗ зафіксувало три підозри на китайський короновірус в Україні.

Geplaatst door 4 КАНАЛ op Vrijdag 24 januari 2020

К слову, для подтверждения наличия китайского коронавируса необходимо 2-3 недели для проведения исследования в референс-лабораториях Европы.

Напомним, как больных коронавирусом в США лечат с помощью роботов.

Как сообщал портал Знай.ua, в ВОЗ прокомментировали действия Китая после того, как там была зафиксирована вспышка коронавируса.

Также портал Знай.ua писал, что в Китае фиксируют все больше случаев заболевания коронавирусом.