Специалисты государственного комитета по вопросам гигиены и охраны здоровья Китая обнародовали отчет о людях, чьи жизни унес коронавирус, вспышку которого зафиксировали в Поднебесной, сообщает Clutch.

Согласно этому отчету, от коронавируса умерли люди в возрасте от 48 до 89 лет. Однако, несколько часов назад появилась информация о том, что коронавирус унес жизнь 36-летнего человека, который сейчас является также самым молодым человеком, который заболел этим вирусом.

Вирус из Китая \\ фото Getty Images
Вирус из Китая \\ фото Getty Images

Всего заболело уже 876 человек, из которых 22 умерли. Исследование генетического материала, которые проводил вирусолог Кристиан Дростен из Германии, показали, что вспышку вызвал вирус варианта Sars. Этот возбудитель уже вызвал пандемию в Китае в 2002-2003 годах. Тогда заболели более 8000 человек, из которых 800 умерли.

Напоминаем, что в связи с эпидемией коронавирус к украинцам срочно обратился известный педиатр Евгений Комаровский.

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Как ранее сообщал портал "Знай.uа", специалисты из Уханьского университета впервые смогли испытать успешный способ лечения пациента, что оказался больным на коронавирус 2019 nCoV.

Также “Знай.ua” сообщал о том, что в Китае фиксируют все больше случаев заболевания коронавирусом.