Власти Китая полностью закрыли город, где произошла вспышка коронавируса. Там живут 11 миллионов человек. Запрет на въезд и выезд начала действовать с 10 утра четверга 23 января по местному времени - 04:00 по Киеву.

Власти Китая с утра четверга закрыли на въезд и выезд город Ухань провинции Хубэй, где произошло возгорание коронавируса 2019-nCoV. По официальным данным, новым коронавирусом заразились уже почти 600 человек.

Аэропорты мира, фото: Getty Images
Аэропорты мира, фото: Getty Images

Всемирная организация здравоохранения определила новый вирус из Китая 2019-nCoV, который впервые был диагностирован в декабре прошлого года. Новый коронавирус стал седьмым вирусом такого типа, которыми может заразиться человек. На территории Китая зафиксировано более 500 случаев заболевания вирусной пневмонией, 17 человек умерли. Однако британские эпидемиологи считают, что количество зараженных может значительно превышать официальные данные и достигать 4000 человек.

Отдельные случаи заболевания также были выявлены в Японии, Южной Корее, Таиланде и США. В американских аэропортах применяются тепловизоры для выявления пассажиров с повышенной температурой. Пассажиров из китайской провинции Ухань перенаправляют в аэропорты Нью-Йорка, Лос-Анджелеса, Сан-Франциско, Атланты и Чикаго, где проводится скрининг на предмет заражения вирусом.

Популярные статьи сейчас
А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Стоит заметить, что Всемирная организация здравоохранения созвала экстренное заседание комитета экспертов, которые должны определить, является новый коронавирус основанием для объявления международного чрезвычайно ситуации.

Напомним, китайський вирус, который подкосил сотни людей, кочует по миру, украинцам советуют подготовиться: как сохранить жизнь

Как сообщал портал "Знай.uа", 2020 год может стать для человечества жутким: показаны страшную закономерность

Также Знай.uа" писал, что Китай разносит по всему миру смертельный вирус, идет восточный ветер: к чему готовиться украинцам