В Херсонской области произошло ЧП с редкими в нашей стране птицами. Так, этой зимой страусы в Геническом зоопарке сбились со своего привычного образа жизни.

В сафари-парке на Арабатской стрелке живут шесть австралийских страусов эму, которые обычно откладывают яйца в декабре, и самцы насиживают птенцов, спасая их от холода. Конечно, им повезло, что они не в Австралии сейчас, однако отсутствие холодов все же повлияло на них. Об этом стало известно благодаря сообщению одного из украинских телеканалов.

Страусы эму на Арбатке, фото: Арбат-Инфо
Страусы эму на Арбатке, фото: Арбат-Инфо

По информации журналистов, самки отложили шестнадцать яиц только под конец января, а самцы вообще отказались их насиживать. Работники зоопарка жалуются, что судя по всему, потомства от редких птиц, откладывающих яйца с красивым темно-зеленым или бирюзовым цветом скорлупы, в этом году на не дождутся.

Напомним, никаких животных в цирках: украинцы нашли зверькам дом вместо холодной клетки.

Популярные статьи сейчас
Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке" Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

Как сообщал Знай.ua, в Киеве недалекий Робин Гуд глубоко полез искать замурованных заживо мурок: видео.

Знай.ua писал, сухоребрые и едва живые: фотографии львов из столичного зоопарка подняли на уши полмира.