Магнитные бури могут ухудшить самочувствие у людей. Появляются раздражительность и обострение хронических болезней. В феврале 2020 года прогнозируется 3 сильных периода повышенной геомагнитной обстановки.

Метеоудар

Первая магнитная буря накроет 2 февраля и закончится 4 числа. Однако повышенное действие солнечной активности будет ощущаться почти на протяжении недели, с 1 по 6 февраля.

Согласно данным Лаборатории рентгеновской астрономии Солнца ФИА, следующая магнитная буря пройдет 10-11 февраля. Его воздействие могут почувствовать даже те, у кого нет метеочувствительности. К тому же, может начаться бессонница, головные боли и резкие скачки давления.

Следующая вспышка приходится на 23-24 февраля, но ее воздействие будет незначительным, а вот 28-29 февраля Землю накроет еще одним метеоударом.

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Также в периоды магнитных бурь врачи советуют побольше гулять на свежем воздухе, не перегружать организм физическими нагрузками, избегать стрессовых ситуаций, а также соблюдать правильный рацион питания, высыпаться и не употреблять алкоголь.

Метеоудар

Людям с хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой системы нужно держать необходимые лекарства под рукой.

В дни магнитных бурь стоит сдерживать свои эмоции, не реагировать на провокации и не ссориться с окружающими, а также быть осторожнее за рулем.

Напомним, что украинский синоптик Вера Балабух поделилась свежим прогнозом погоды и призналась, что часть Украины до сих пор не "накрыла" метеорологическая зима.

Как сообщал портал "Знай.uа", у каждого знака из палитры Зодиака есть свое персональное и уникальное слово, которое следует за человеком всю его жизнь.

Также "Знай.uа" писал, что астролог Влад Росс рассказал, кому повезет в 2020 году Крысы.