Юристы нашли способ для владельцев автомобилей на еврономерах избежать штрафов за нарушение правил их растаможки, сообщает “Хвиля”.

По словам юриста общественной организации “АвтоЄвроСила”, для того, чтобы избежать наказания, владельцу евробляхи нужно объяснить сотруднику соответствующих органов о том, что он уже имеет весь необходимый пакет документов для регистрации машины, но ждет принятия закона об упрощении процедуры растаможивания автомобилей.

Евробляхи, фото 33 канал
Евробляхи, фото 33 канал

Но эти слова придется подтвердить. Для этого нужно иметь брокерское соглашение с таможней, договор купли-продажи, сертификат соответствия и справку о снятии машины с регистрации. В этот способ можно будет избежать штрафа лишь временно — в конце концов, машину все равно придется оформить.

Напоминаем, что в Национальной полиции пожаловались на то, что до сих пор не имеют механизмов наложения штрафов на владельцев евроблях, поскольку в них нет доступа к таможенных баз.

Популярные статьи сейчас
"Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Проверяйте банковскую карточку: украинцам дополнительно выплатят по 4000 гривен Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора
Показать еще

Как сообщал портал Знай.uа, Франция заполонит Украину "евробляхами", о польских ласточках можно забыть.

Также портал Знай.uа писал какие авто теряют в цене быстрее всего.