Украинские водители отныне могут управлять чужим автомобилем, сообщает пресс-служба Патрульной полиции.

Для этого владельцу автомобиля нужно только указать имя водителя в личном кабинете интернет-сервиса E-Driver. А в случае, если машину остановит полицейский патруль, водитель обязан предъявить кроме регистрационных документов на автомобиль и водительского удостоверения также соответствующую отметку о предоставлении разрешения на управление этим авто.

владельцы авто зимой
владельцы авто зимой

Сопредседатель общественной организации “АвтоЕвроСила” Александр Чернявский считает, что это нововведение связано с тем, что в ближайшем будущем заработают другие нововведения, которые касаются видеофиксации нарушений правил дорожного движения.

Напоминаем, что недавно в Верховной Раде зарегистрировали законопроект, согласно которому существенно повышаются штрафы за нарушение правил парковки.

Популярные статьи сейчас
Не тяните время: облэнерго срочно обратились к потребителям Россия готовится к масштабному наступлению: когда ждать новой атаки С 1 апреля начнёте получать от 3 520 до 8 тысяч гривен: чьи выплаты стали больше Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты
Показать еще

Как сообщал портал "Знай.uа" в Украине анонсировали нововведение, которое касается штрафов за нарушение Правил дорожного движения

Также "Знай.uа" писал, что итальянский Рим может полностью отказаться от использования дизельных автомобилей.