Киевская городская госадминистрация планирует полностью упразднить жетоны в столичном метрополитене с 1 апреля этого года. Помимо этого, так называемые "зеленые" карточки для проезда выведут из обращения с 31 марта 2021 года.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Киевского метрополитена в Facebook.

Отмечается, что уже с апреля разовый проход будет происходить исключительно по QR-билетам.

"Используйте, пожалуйста, все свои запасы до 31 марта, если не планируете хранить "жетоны на долгую память", - предупредили в Киевском метрополитене.

Очереди в киевском метро, "Вокзальная" - фото Знай.uа
Очереди в киевском метро, "Вокзальная" - фото Знай.uа

Популярные статьи сейчас
Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Также там уточнили, что все записанные поездки на "зеленые" карточки метро можно будет использовать до 31 марта 2021 года. Однако в дальнейшем электронный билет должен полностью их заменить.

Отже друзі! Просимо ознайомитись з проектом розпорядження КМДА щодо вартості проїзду у громадському транспорті в рамках...

Geplaatst door КП "Київський метрополітен" op Woensdag 29 januari 2020

Напомним, в Киеве построят 14 новых станций метро: у Кличко озвучили "наполеоновские" планы.

Как сообщал портал Знай.ua, в Киеве с 1 апреля стоимость месячного билета на проезд в автобусах, трамваях, троллейбусах, фуникулере и метрополитене без ограничения количества поездок будет составлять 1,300 тыс. грн.

Также портал Знай.ua писал, что в Киеве решили избавиться еще от одного пережитка советского прошлого – "агрессивных" турникетов в метро.