СБУ дали доступ к информации о разговорах пилотов сбитого самолета МАУ в Иране за 5 лет. Об этом сообщается в судебных материалах Шевченковского районного суда Киева.

Известно, что СБУ ведет расследование с 8 января по факту катастрофы самолета Boeing 737 рейса PS 0752 Тегеран-Киев авиакомпании МАУ.

В досудебном расследовании удалось установить, что 8 января в 6:30 около аэропорта Имама Хомейни в Тегеране умышленно уничтожили украинский самолет. В результате погибло 176 человек.

СБУ намерена исследовать в рамках расследования информацию о мобильных разговорах двух пилотов, бортпроводника и пассажира данного рейса.

Троща самолета МАУ в Иране, фото: Getty images
Троща самолета МАУ в Иране, фото: Getty images

Популярные статьи сейчас
Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно
Показать еще

"Не исключено, что незадолго до смерти на борту самолета... указанные лица, используя принадлежащие им номера мобильных телефонов, могли общаться с лицами, которые потенциально причастны к совершению расследуемого преступления, или которым могут быть известны факты и обстоятельства, которые исследуются в рамках уголовного производства", - говорится в материалах.

Суд предоставил Службе безопасности Украины доступ к информации о мобильных переговорах с 15 января 2015 года.

Напомним, Иран решил судьбу "черных ящиков" со сбитого украинского самолета МАУ.

Как сообщал Знай. ua, премьер-министр Трюдо рассказал о расследовании авиакатастрофы МАУ в Иране.

Также Знай. ua писал, что военные Ирана до последнего скрывали атаку.