Погода на 31 января в Украине: точный прогноз

В пятницу в Украине еще сильнее повысится температура. Хотя она и раньше была не низкой, но было много областей с температурой лишь немного выше нуля. А теперь почти во всех уже будет довольно теплая погода, хотя разница между частями страны все равно останется. Конечно же, теплее всего на юге, но недалеко от него уйдет запад и несколько центральных областей.

На западе погода сможет похвастаться теплотой, периодически дождями, а периодически мокрым снегом. Кроме того, будет сильный юго-западный ветер, который сделает этот день не таким приятным и уменьшит хорошие ощущения от тепла. Температура на западе ожидается от +3 до +6 градусов днем. Ночью в Закарпатской и во Львовской областях от 0 до +2 градусов, а вот в остальных ночь пройдет с минимальным заморозком – от -1 до +1 градуса.

На севере температура повысится только немножко, но и это уже покажет общую тенденцию. Также в северных областях синоптики прогнозируют дождь с мокрым снегом, однако не такой сильный, как на западе. Температура днем в Житомирской и в Черниговской области от +3 до +5 градусов, а в остальных областях от +2 до +4 градусов. Ночью же по всем областям будет одинаковая температура от -1 до +1 градуса. А ветер все еще сильный и юго-западный.

Погода в Украине, фото: Украинский гидрометеорологический центр
Погода в Украине, фото: Украинский гидрометеорологический центр

На востоке погода как раз совместит в себе сразу оба состояния. В Харьковской области ожидается дождь с мокрым снегом, несильный, а в остальных областях без осадков и только переменная облачность. По температуре – от +3 до +5 градусов, но в Донецкой области от +2 до +4 градусов днем. Ночью от -2 до +1 градуса. А еще на востоке пока останется только западный ветер, хотя он тоже будет порывистым и от 7 до 12 м/с

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

В южной части похожая ситуация. В Одесской и Николаевской областях пройдет дождь и мокрый снег, а по остальной территории ожидается переменная облачность. Ветер тоже сильный и порывистый, стоит быть осторожнее, чтобы не заболеть. Температура в Одесской области от +4 до +6 градусов, в остальных областях и в Крыму от +5 до +7 градусов.

В центральных областях будет как раз средняя погода между всеми. Хотя ночью она будет уже привычной за последние дни – от -2 до +1 градуса. А днем температура по прогнозу Укргидрометцентра от +2 до +5 градусов. Ветер не менее сильный, а к нему еще добавит дождь с мокрым снегом.

Как сообщал Знай.ua, в то время как еще не утих скандал об огромных зарплатах чиновников, решили нанести сокрушительный удар по финансам самых обычных бюджетников, и даже не один. Ожидайте урезания зарплат и снятия надбавок.

Также Знай.ua писал, что теперь у школьников совсем не будет выбора, придется учиться и общаться, а вот о интернете и гаджетах можно надолго забыть. Законопроект уже зарегистрировали.

Еще Знай.ua писал, что в Украине сообщили, какими способами смогут не впустить в нашу страну китайский коронавирус, и как защититься от него.