Международный день ювелира

В этот день весь мир отмечает День ювелира, профессиональный праздник для всей мастеров этой сферы. Именно они создают из обычных материалов произведения искусства. Даже если вы посмотрите на дешевое колечко, все равно увидите, какая работы была проделана, чтобы придать ему форму, сияние и красоту. Ювелиры делают нашу жизнь и нас самих интереснее и красивее. Эта профессия довольно старая. Хотя подобными делами занимались еще первобытные люди, но особенно хорошо нам известны древнегреческие украшения и те, что созданные мастерами Киевской Руси. А сам праздник очень молодой. Его учредили только в 2008 году в Ташкенте. Тогда там проходил фестиваль ювелиров. А дату выбрали эту, потому что именно в этом месяце ювелир регистрирует свое клеймо.

Праздники 31 января, фото: jeweler.dp.ua
Праздники 31 января, фото: jeweler.dp.ua

Фестиваль гурманов в Санкт-Морице

Этот интересный и очень вкусный фестиваль проводят каждый год. А впервые его провели в 1994 году. Его стандартное место – горнолыжный красивый курорт в Швейцарии. Здесь всегда проходит много разных мероприятий, но это особенное, ведь Санкт-Мориц очень известен своими ресторанами. Кулинары со всего мира собираются, чтобы обменяться опытом, показать себя и накормить вкусными блюдами всех желающих. Не удивительно, что многие гурманы стекаются на курорт, только чтобы попробовать интересную кухню.

Праздники 31 января, фото: travelCalendar
Праздники 31 января, фото: travelCalendar

Православные праздники:

  • Святители Афанасия и Кирилла, архиепископoв Александрийских.
  • Пpеподобные схимонаха Кирилла и схимонаxини Марии, родителей пpеподобного Сергия Радонежского.
  • Постный день.

Народные приметы на 31 января

Популярные статьи сейчас
Пенсионеры получат повышенную пенсию: какие условия "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Афанасьев день, Афанасий – ломонос

Сегодня отмечают день памяти Афанасия Великого, который был одним из отцов греческой церкви. В это время у славян обычно начинался сильный мороз, поэтому Афанасий и получил прозвище Ломонос. Смотрели и по приметам. Если 31 января вьюга, то весна не будет ранней, а кружащие стаями вороны принесут еще большие морозы. Было поверье, что именно на Афанасия ведьмы устраивают свой шабаш, а когда возвращаются, то вредят людям. Поэтому злых духов старались выгнать из своего дома.

Как сообщал Знай.ua, в ближайшее время в Украине появятся системы тестирования для коронавируса.

Также Знай.ua писал, повышение пенсий не принесет ожидаемой радости украинцам.

Напомним, такой антисанитарии, как в этом известном супермаркете, вы давно не видели.