Для кого этот праздник

Этот день всегда отмечают именно 31 января, хотя во многих странах данный профессиональный праздник не является официальным, например, как в Украине. Однако профессия эта настолько древняя, интересная и красивая, что не поздравить ювелиров с их днем просто кажется жестоким. Еще первобытные люди наряжались и старались украсить себя и свое жилье. Тогда некоторые из людей стали делать украшения в виде разных бусинок, нанизывали ягоды, ракушки и создавали другие вещи. Уже тогда понемногу начало развиваться ювелирное дело. А сама заточка камня для стрелы или для копья, является чем-то средним между ювелирной огранкой и инструментальной заточкой.

Праздники 31 января, фото: fresh-cards
Праздники 31 января, фото: fresh-cards

Сейчас же именно ювелир может придать обычной горной породе сияющий вид. Это именно те люди, которые берут на первый взгляд невзрачный камень или металл, а потом заставляют его вызывать восторг. Кроме того, эта работа настолько кропотливая и требует очень много терпения, чтобы мы с вами могли наслаждаться плодами их искусства. Если вы хоть раз засматривались на ювелирные украшения или носили их, поздравьте знакомых ювелиров с их профессиональным праздником через открытку или смс, им будет очень приятно.

Праздники 31 января, фото: vse-otkritky
Праздники 31 января, фото: vse-otkritky

Открытки и поздравления

Поздравляю с Днем ювелира!

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

Твори и дальше красоту.

Чтоб стало больше ее в мире,

В реальность преврати мечту.

Получатся пусть украшенья

Чудесней, чем сиянье глаз.

Желаю радостных мгновений

Сегодня, завтра и сейчас.

Пусть ценится всегда твой труд,

Любовь пусть душу согревает.

Веселые деньки пусть ждут,

И счастья век пусть ожидает.

В день ювелира от меня

Тебе поздравление!

Будет пускай средь людей

О тебе хорошее мнение.

Мастерство чтоб приносило

Тебе дивиденды,

Украшенья чтоб твои

Попадали в тренды!

Точными желаю делать

Ювелирные детальки,

И не будет пусть в судьбе

Никогда печальки!

Как сообщал Знай.ua, в то время как еще не утих скандал об огромных зарплатах чиновников, решили нанести сокрушительный удар по финансам самых обычных бюджетников.

Также Знай.ua писал, что теперь школьникам придется учиться и общаться, а вот о интернете и гаджетах можно надолго забыть.

Еще Знай.ua писал, что в Украине сообщили, какими способами защититься от коронавируса.