С 1 февраля 2020 украинцев ждут очередные нововведения. Оказалось, что новые платежки за газ не спасли от угрозы отключения тепла, а провайдер Воля резко поднимает тарифы.

Провайдер Воля с 1 февраля 2020 года меняет тарифную линейку. Отныне абонентская плата растет примерно на 20% у всех абонентов в Украине. Подорожание тарифов в Воле объяснили повышением цен украинскими медиагруппами на их каналы.

Провайдер "Воля", фото: inforesist.rg
Провайдер "Воля", фото: inforesist.rg

Как изменятся тарифы Воли:

  • тариф Интернет Воля Turbo – с 195 грн в месяц на 235 грн;
  • тариф Интернет 100 – с 165 грн в месяц 199 грн;
  • тариф ТВ Киев – базовый пакет со 120 грн в месяц на 150 грн.

Стоит заметить, что Нафтогаз предупредил 37 производителей тепла о риске прекращения газоснабжения с 1 февраля. В результате без отопления могут остаться жители 30 городов Украины.

Популярные статьи сейчас
3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

С 25 февраля 2020 в обращение войдет новая банкнота номиналом 200 гривен, на лицевой стороне которой останется изображение Леси Украинки, а на обратном — здания Въездной башни Луцкого замка. Однако портрет писательницы переместят в центр банкноты.

С 1 февраля в Украине уберут все таксофоны. Причиной стала их убыточность и ненужность.

Из Украины исчезнут таксофоны, фото: Mediasat
Из Украины исчезнут таксофоны, фото: Mediasat

Изменения в феврале ждут малый и средний бизнес. Власть с 1 февраля обещает старт новой программы поддержки малого и среднего бизнеса. Программа рассчитана на стартапы, которые уже работают свыше 12 месяцев, а также деятельный бизнес. При этом сфера деятельности предпринимателя не ограничивается. Представителям бизнеса обещают кредиты в размере до 1,5 млн грн сроком на 5 лет. Обязательное условие получения кредита – владелец бизнеса обязан инвестировать в дело не менее 20% собственных средств.

Погода в Украине в феврале 2020 останется аномально теплой, при этом возможны обильные осадки. В последнем месяце зимы ожидаются магнитные бури и всплески солнечной активности. Магнитных всплесков следует ждать 3-5 февраля, 10-11 февраля, 23-24 февраля, 28-29 февраля.

Стоит заметить, что в связи с выходом британцев с Brexit, президент Владимир Зеленский ввел временный безвизовый режим для граждан Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии до 30 января 2021.

Великобритания, фото: hromadske.ua
Великобритания, фото: hromadske.ua

Напомним, после Brexit Украина введет безвизовый режим для британцев, детали

Как сообщал портал "Знай.uа", магнитные бури в феврале: как защититься и когда будут

Также Знай.uа" писал, что с Одессы уберут таксофоны: что не так с популярным "iPhone" лихих 90-х