Всемирный день водно-болотных угодий

Каждый год в этот день проводят мероприятия, которые сделаны, чтобы обратить внимание общественности и правительства всех стран мира на то, на сколько ценны водно-болотные угодья, чтобы поддерживать устойчивое развитие нашей планеты. Впервые этот день отметили в 1997 году.

День сурка

Столько популярный традиционный для Канады и США народный праздник отмечают каждый год 2 февраля. Канадцы и американцы наблюдают за поведением сурка, который вылезает из своей норы. Так можно узнать, скоро ли будет весна. Если день оказывается пасмурным, то сурок не увидит свою тень, он спокойно выходит, что предвещает скорое окончание зимы. А если наоборот на улице солнечно, то сурок, увидев свою тень, спрячется назад в норку. Тогда всех ждет еще 6 недель зимы. Для этого дня в некоторых городах даже проводят целые фестивали в честь сурка. Такие торжества всегда собирают множество туристов.

Сретение Господне у западных христиан

Это очень важный праздник который установили в честь знаменательного события для всех христиан – встречи (в славянском – сретение) Младенца Иисуса и праведного старца Симеона в Иерусалимском Храме. Это случилось на 40-й день после Рождества, поэтому католики и отмечают этот праздник 2 февраля. В православии он будет позже.

Популярные статьи сейчас
Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать
Показать еще

Православные праздники:

  • День памяти преподобного Евфимия Великого.
  • Мучениц Инны, Пинны и Риммы.

Ефимов день

Евфимия Великого называли Благодушным и Схимником, он жил в 5 веке и считается одним из основателей монашества. По народным приметам, если в этот день метет метель, то и весной будет метель. Также сегодня много внимания уделяли поведению домашних животных: если кошка скребла пол, а куры вертели хвостами, то следует ждать метели.

Именины в этот день

Ефим, Захар, Инна, Лаврентий, Лев, Павел, Римма, Семен.

Напомним, Aliexpress остановил поставки товаров из Китая из-за смертельного коронавируса.

Как сообщал Знай.ua, в феврале в жизни украинцев многое изменится – от погоды, до тарифов.

Также Знай.ua писал, в Украине появится популярный лоукост, путешествия станут намного дешевле.