Известный блогер и юрист Михаил Шнайдер поднял наболевшую тему украинцев, а именно о прожиточном минимуме и минимальной пенсии. Также он взывает к власти обратить внимание на серьезную проблему нашего народа. Об этом Михаил написал на своей странице в социальной сети Facebook.

Пенсия в Украине

Так, по его словам, с 1 января 2020 года украинцы получают минимум в 2027 гривен. Если сравнить с курсом валют, то эта сумма примерно составляет 80 долларов или 72 евро.

"В развитых странах этих денег хватит ровно на одно посещение не слишком дорогого Ресторана", - написал Шнайдер.

Также он упомянул минимальную пенсию наших пожилых граждан, которые получают 1638 гривен в месяц.

Популярные статьи сейчас
"Все будут начальниками": адвокат рассказал, как в Украине изменили правила вручения повесток Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим ДПС уже готова списать ваши деньги: кому готовиться к принудительному взысканию В Украине пенсии будут считать по одной формуле: у кого выплаты будут больше 10 тысяч
Показать еще

"И это на 389 ГРИВЕН МЕНЬШЕ того самого прожиточного Минимума. Миллионы наших пенсионеров официально находятся за чертой Выживания", - отметил блогер.

Михаил просит новых властей обратить внимание на социальную сферу нашей страны.

"Диджитализация и прочие инновации это безусловно хорошо и важно, но поверьте ребята - люди и их жизни, НАМНОГО ВАЖНЕЕ...", - заявил он.

Друзья, с 1 января 2020 года, прожиточный минимум в Украине составляет... 2027 ГРИВЕН. По курсу это будет 80 ДОЛЛАРОВ...

Geplaatst door Mihail Shnayder op Zondag 2 februari 2020

Пользователи сети поддержали Шнайдера и проявили желание написать украинскому лидеру об очевидных проблемах страны.

"Но стоимость воды растет сейчас уже 47 грн куб в обещают подорожание. Так что вода тоже в пределах стакана скоро будет", "А где президент читает ? Я ему хочу написать тоже про пенсию", "Я очень надеюсь, что президент увидит эти публикации, если они не у него в ленте", "Какой кошмар! У страны не уважающей старость нет будущего. И нам еще выгребать и выгребать за это... Сколько раз эти несчастные прокляли власть, как думаете?", "Сделай подарок государству...Не доживи до пенсии...Все проблемы и решены сразу...Нет людей - нет проблем((((", - отреагировали украинцы.

Комментарии, Facebook

Комментарии, Facebook

Напомним, что киевлянам снова поднимут оплату за холодную воду.

Как сообщал портал "Знай.uа", пенсионная система для многих украинцев является единственным способом выжить, но денег в ПФУ не хватает, а потребность в дотациях из бюджета ежегодно растет.

Также "Знай.uа" писал, что в Харькове может значительно измениться цена на тепло.