Всемирный день свободной любви

Ежегодно 3 февраля во многих странах отмечается необычный праздник – Всемирный день свободной любви. До сих пор неизвестно, кто стал инициатором этот Дня. Главная цель этой даты - обратить внимание общества, правительств на традиционные ценности отношений. Примечателен тот факт, что в короткие сроки идея праздника получила поддержку и широкое распространение по всему миру.

Уже традиционно в праздновании принимают участие приверженцы свободных отношений. Еще к мероприятиям в этот День присоединяются профильные Интернет-ресурсы, общественные организации и компании, которые предоставляют услуги для приверженцев действа.

Максимов день, Максим – утешитель

В воскресенье, 3 февраля, верующие православной церкви почитают память Максима Грека, религиозного публициста и переводчика. В народе праздник получил название Максим - утешитель.

Из церковных преданий известно, что святой Максим родился в 1475 году в Греции, но впоследствии приехал в Россию, где занимался переводом духовных произведений. Первой его большой работой был перевод Псалтырей. Максим Грек скончался в 1556 году в Троице-Сергиевой Лавре.

Популярные статьи сейчас
Летальность примерно 52%: ВОЗ предостерёг о вспышке опасного вируса Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие
Показать еще

Максим Грек

Издавна святой Максим считался утешителем. Принято считать, что он помогает людям справится со всеми бедами. Кроме того, христиане молились ему о заступничестве за вдов и сирот.

Именины в этот день

Агния, Анастасия, Анна, Евгений, Иван, Илья, Максим.

Напомним, Aliexpress остановил поставки товаров из Китая из-за смертельного коронавируса.

Как сообщал Знай.ua, в феврале в жизни украинцев многое изменится – от погоды, до тарифов.

Также Знай.ua писал, в Украине появится популярный лоукост, путешествия станут намного дешевле.