С марта 2020 года в Украине вырастут минимальные выплаты по безработице на 170 гривен. Об этом сообщили представители Фонда соцстрахования в эфире "Сніданку з 1+1".

Известно, что ранее сумма составляла 1630 гривен, а уже с весны составит 1800 гривен. Выплаты будут осуществляться с учетом заработной платы и страхового стажа, которые у них были.

Очередь на помощь, фото zaxid.net
Очередь на помощь, фото zaxid.net

Помимо этого, ранее в Пенсионном фонде обнародовали данные о выплатах и оказалось, что 60% украинских пенсионеров получают до 3 тысяч гривен пенсии, а всего лишь каждый 10-й украинец, который выходит на пенсию, получает до 10 тысяч. По состоянию на 1 января 2020 года средняя пенсия составляла 3082 грн.

31 января сообщалось, что в Киевском городском центре занятости зарегистрировались почти 9,5 тысячи безработных, из которых примерно две тысячи - бывшие высокопоставленные чиновники.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам выдадут сертификаты на 400 гривен Будут под постоянным обстрелом: астролог указал, какие города ждет адская неделя 3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты
Показать еще

Напомним, молодых мамочек срочно предупредили об изменениях в выплатах.

Как сообщал Знай. ua, безработным украинцам будут выплачивать немалые суммы.

Также Знай. ua писал, что сколько получат украинки в декрете.