В понедельник, 3 февраля стало известно о новом подозрении о коронавирусе в Украине. Об этом сообщили в Министерстве здравоохранения Украины.

Двоих пассажиров по подозрению на заболевание 2019-nCoV госпитализировали из аэропорта Борисполь после прибытия из Китая. Предварительно после осмотра медики установили диагноз ОРВИ.

коронавирус в Китае
коронавирус в Китае

"Учитывая, что эти пассажиры прибыли из Китая, они были госпитализированы в инфекционное отделение Александровской больницы в Киеве", - говорится в сообщении.

Ранее премьер-министр Алексей Гончарук на своей телеграмм странице сообщил, правительство утвердило план предотвращения занесению и распространению на территории Украины нового коронавирус из Китая.

Популярные статьи сейчас
Украинцам повысят пенсии с 1 октября Школы меняют правила: что ждет учеников и родителей с 1 сентября 2025 года Мобилизация в Украине набирает обороты: кого ТЦК планируют призвать в сентябре ТЦК жестко взялось за переселенцев: новые правила мобилизации
Показать еще

Он подчеркнул, что больницы должны быть готовы к возможным случаям заболевания.

Напомним, необычное сочетание лекарств спасет от коронавируса - медикам наконец это удалось.

Как сообщал Знай. ua, как в Украине будут противодействовать коронавирусу из Китая, в Кабмине представили план.

Также Знай. ua писал, что коронавирус заставит сотни китайцев покинуть Украину - министр предлагает выход.