Стало известно, что инфлюенсеры в социальной сети Instagram начали постить сообщения с информацией о китайском коронавирусе 2019 nCoV. Они фотографируются в трендовых аутфитах и с медицинской маской на лице. Об этом сообщает Insider.

Так, инстаграмер Джада Хай Фонг Нгуен поделилась кадрами, на которых главным аксессуаром ее "лука" стала черная маска. Также она уточнила, что использует Cambridge Mask N99 Pro.

К тому же, девушка рассказала, что решила написать о том, как уберечься от смертельного коронавируса, потому что, согласно ее наблюдениям, "немало людей до сих пор недостаточно информированы о серьезности вспышки инфекции".

"Теперь они знают, и я счастлива", - добавила Нгуен.

Популярные статьи сейчас
А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

В свою очередь, девушка под псевдонимом Jeli Pong обнародовала снимок из международного аэропорта в Куала-Лумпуре. На фото она запечатлена в хирургической маске. Ее публикация собрала более 32 тысячи лайков.

Популярная блогер Адена Уилсон также считает, что лучше предотвратить болезнь, чем пытаться вылечить ее.

Следует отметить, число заболевших китайским коронавирусом 2019 nCoV составило 9692 человек, 213 - умерли. Первое место по количеству заражений продолжают занимать Хубэй и город Ухань. Затем идут провинции Чжэцзян, Гуандун и Хэнань.

Напомним, что всемирная организация здравоохранения объявила чрезвычайное положение международного уровня за распространение коронавирус из Китая.

Как сообщал портал "Знай.uа", читателям представили инструкции от ВОЗ касательно китайского коронавируса.

Также "Знай.uа" писал, что в России выявили первые случаи заражения коронавирусом.