В России выявили первые случаи заражения коронавирусом. Смертельную инфекцию диагностировали у двух граждан Китая, которые находятся в Забайкальском крае и Тюменской области. Об этом сообщила вице-премьер России Татьяна Голикова.

Сообщается, что один из заболевших коронавирусом месяц находился в Китае и вернулся в Россию 26 января, второй — 28 января. Оба больные находятся в стабильном состоянии без температуры. Об этом сообщили в Роспотребнадзоре.

Коронавирус, фото: REUTERS
Коронавирус, фото: REUTERS

ВОЗ призвала лидеров всех государств принять меры и подготовиться к противодействию коронавирусe. Эксперты призвали обеспечить бесперебойный обмен информацией о вирусt, что поможет ускорить работу над созданием вакцины. Государства должны выделить ресурсы для выявления и предотвращения вируса, а также для спасения больных.

На 31 января число зараженных коронавирусом составляет 9776 человек. От смертельной инфекции умерло 213 человек, а выздоровелj - 187 человек.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Пенсионеры получат повышенную пенсию: какие условия Придется заплатить сотни тысяч: в Украине выставляют огромные штрафы за газ Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Распространения коронавирус, скриншот: gisanddata.maps.arcgis.com
Распространения коронавирус, скриншот: gisanddata.maps.arcgis.com

Напомним, создан онлайн-карту распространения китайского коронавирус в реальном времени

Как сообщал портал "Знай.uа", мутация смертельный коронавирус из Китая: в ВОЗ сделали срочное заявление

Также Знай.uа" писал, что смертельний вирус уже в Европе. В Британии срочно закрываются полицейские участки