Во вторник, 4 февраля, в Украине прогнозируют похолодание – температура начнет снижаться, а из осадков ожидается сильный дождь с мокрым снегом. Больше всего осадки вероятны в западном регионе Украины, тогда как в центральной части страны и в Крыму они маловероятны. В остальных регионах ожидается небольшие дожди и хмурая пагода.

Что касается температуры, то в большинстве областей она снизиться, по сравнению с 3 февраля. Так, синоптики прогнозируют до +3... +6, на юге до +5... +8 градусов тепла. Уже ночью ожидается мороз до -1 градуса в северной и восточной части страны. В остальных регионах ночью градусник покажет ни больше, ни меньше ноля. В столице Украины днем ожидается дождь с мокрым снегом и +3…+5 градусов тепла, а ночью 0…+2. Ветер юго-западный, 5-10 м/с.

Погода в Украине, Укргидрометцентр
Погода в Украине, Укргидрометцентр

Напомним, февраль поменялся местами с апрелем, погода установила сразу два рекорда.

Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что ласковый февраль установил температурный рекорд в Харькове, почти апрель.

Популярные статьи сейчас
Семьи получат по 5000 гривен: кто в списке Получили зарплату, сделали заначку и остались без денег: украинцев предупредили о неприятностях дома Изменения в тарифах: мобильный оператор Lifecell сделал важное объявление Как отказаться от получения повестки, чтобы вам за это ничего не было
Показать еще

Также портал "Знай.ua" писал, что пасмурная погода в Украине устроит осень в понедельник.