И. о гендиректора Центра общественного здоровья Украины Игорь Кузин на брифинге заявил о создании горячей линии, по которой украинские врачи смогут консультироваться по вопросам коронавируса. Об этом сообщает УНН. По словам Кузина, специальная телефонная линия заработала в понедельник, 3 февраля, по ней врачи смогут обсуждать вопросы, связанные с инфекцией коронавируса.

"Пока она будет работать для врачей-эпидемиологов, врачей инфекционного дела, и мы также сможем консультировать областные управления здравоохранения по основным вопросам, которые связаны с возможным случаем заноса и распространения коронавирусной инфекции", - отметил он.

Игорь Кузин, РБК
Игорь Кузин, РБК

Стоит отметить, что несколько дней назад, 31 января, в Украине начала работу переадресация с правительственной горячей линии 1545 на представителей Центра общественного здоровья, ей могут воспользоваться врачи для консультаций по вопросам китайского коронавируса. Ранее она была протестирована.

Напомним, коронавирус уже в Киеве, зафиксирован первый случай заражения "чумой" из Китая.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам выдадут сертификаты на 400 гривен Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что эпидемия короновируса в Южной Корее завершилась.

Также портал "Знай.ua" писал, что коронавирус из Китая набирает обороты, ученые мира бьют тревогу.