Хотя пользователи интернета еще не успели отойти от скандала с Киану Ривзом в учебнике по истории, в украинских книгах для школьников нашли новый ляп: учебник по географии проиллюстрировали картой из популярной компьютерной игры The Elder Scrolls V: Skyrim.

Об этом сообщил пользователь Facebook Иван Примаченко на своей странице в социальной сети.

“В нашем случае это учебник географии 6 класса авторства Пестушко и Уваровой. Которые решили проиллюстрировать раздел "Земля на плане и карте" картой из известной компьютерной игры Skyrim. Так и хочется крикнуть Фус Ро Да и отправиться на поиски драконов,”, - говорится в посте в социальной сети.

Также к сообщению была прикреплена фотография иллюстрации из учебника и соответствующая карта из компьютерной игры.

Популярные статьи сейчас
Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек В Украине пенсии будут считать по одной формуле: у кого выплаты будут больше 10 тысяч Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок С 1 мая придется выживать без помощи: кому перестанут выплачивать субсидию
Показать еще

“Вдруг вы, как и я, не сразу поверите в подлинность скриншотов - в первом комментарии к этому сообщению оставляю ссылки на учебники. Оба рекомендованные Министерством образования, оба изданные за государственный счет. А вы говорите, украинском образовании инноваций не хватает!” - гневно замечает Примаченко, снова напомнив о случае с Киану Ривзом.

Напомним, глава Bethesda рассказал первые подробности о The Elder Scrolls VI: ожидание того стоит.

Как сообщал портал "Знай.ua", новое дополнение для Skyrim доказало геймеров до истерики.

Также "Знай.ua" писал о лучших мемах на 10 марта: уроки стиля для "дорогих мальчиков" и легендарное пробуждения в Skyrim.