Украинским школьникам в учебники "подсунули" популярного голливудского актера Киану Ривза, и не интересный скрин из всемерно известной "Матрицы", а именно тот мем, где актер находится в депрессии и не понимает "как жить дальше". Так, Киану прилепили в украинском учебнике по всемирной истории за 10 класс к известной фотографии "Обед на небоскребе".

Об этом стало известно благодаря публикации пользователя сети Facebook Вячеслава Белицкого.

Публикация Вячеслава Белицкого, Facebook
Публикация Вячеслава Белицкого, Facebook

Стоит немного объяснить, звезду фильмов "Матрица", "Джон Уик", "Сладкий ноябрь" можно увидеть на 58 странице учебника, на которой начинается девятый параграф книги "Соединенные Штаты Америки в период между войнами".

Так, небольшой перечень фактов о США иллюстрирует знаменитая фотография "Обед на небоскребе", также известная как "Нью-йоркские рабочие, обедающие на поперечной балке". На оригинале изображено 11 рабочих, однако в украинском учебнике истории к ним добавилась еще одна фигура — актера Киану Ривза из знаменитого мема "Как дела, пирожок?".

Популярные статьи сейчас
Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Холод и дожди терпеть недолго: прогноз погоды на неделю Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно
Показать еще

Киану Ривз, фото: Mediapedia
Киану Ривз, фото: Mediapedia

Также стоит отметить, что книга была выпущена в 2018 году и рекомендована Министерством образования и науки Украины. Учебник был издан за счет государственного бюджета. Автором указан Игорь Щупак.

Напомним, наши котики: в Украине представили патриотическую комедию о войне на Востоке.

Как сообщал Знай.ua, Блейк Лайвли впервые показалась на публике после рождения третьего ребенка: как теперь выглядит актриса.

Знай.ua писал, розовое шампанское после скандального развода: Брэд Питт и Анжелина Джоли снова воссоединились.