Куклы LOL за последние несколько месяц получили огромную популярность как среди детей, так и среди коллекционеров кукол. Едва ли не каждый ребенок слышал об этой игрушке и желает ее заполучить.

Что такое куклы LOL и откуда они пришли

Что такое куклы LOL
Что такое куклы LOL, 24tv.ua

MGA Entertainment — компания по производству игрушек, прославившаяся куклами Братц, вдохновением для которых стал одноименный мультфильм. В 2017 году в компании анализировали рынок и пришли к выводу, что видео про распаковки игрушек получают миллионы просмотров. Тогда они решили создать нечто подобное. Это и послужило толчком для создания знаменитых кукол LOL в пластиковых шарах.

В основе лежит идея Киндера-сюрприза. Ребенку покупают пластиковый шар, и он не знает, какая игрушка ему достанется. Таким образом, производителю удалось совместить две основные детские слабости — сюрпризы и милые куклы. Было принято решение назвать кукол L.O.L, что означает — «Lil Outrageous Littles», что в переводе означает «немного эпатажные крошки».

И действительно, если обратить внимание на их наряды и костюмы, то не сложно заметить, что все они выполнены в разных стилях и имеют своим изюминки.

Сейчас популярность этих кукол достигла своего пика. В социальных сетях пользователи создают хэштеги и тематические группы, посвященные куклам LOL. Если в Инстаграм ввести хэштег #lolsurprise, то количество публикаций превышает 1 млн. Перейдя по нему, можно найти фотографии, рисунки и обзоры на тематику этой куколки. А в США даже установлены специальные кабинки, в которых дети могут распаковывать такие куклы. Процесс записывается на видео, после чего попадает в сеть. Конечно, предварительно родители должны купить ребенку игрушку, иначе его попросту не выпустят.

Сейчас куклы LOL стали настоящим трендом. Вселенная этих игрушек расширяется, и сейчас дети могут даже смотреть мультик про куколок.

7 шагов к сюрпризу

Слои в куклы LOL
Шары у куклы LOL,Семицветик ТВ

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Так что такого особенного в куклах LOL? Главное, что отличает игрушку от других, — распаковка продукта. Для того, чтобы наконец увидеть куклу, которая вам попалась, вы должны преодолеть 7 “шагов” к ней. Эти шаги заключаются в поочередной распаковке частей сюрприза. В каждой из этих частей вы найдете небольшие аксессуары и прочие мелкие элементы.

Какие слои у куклы LOL?

Слой № 1. В нем содержится наклейка, на которой изображены подсказки. На ней нарисованы картинки, которые можно сложить в цельную фразу.

Слой № 2. Вкладыш, в котором вы узнаете об особом умении вашей куклы. Все куклы умеют что-то одно:

  • плакать;
  • делать пи-пи;
  • брызгаться;
  • менять цвет волос в зависимости от внешних факторов.

Слой № 3. Бутылочка из пластика, чтобы можно было поить куклу.

Слой № 4. Пара обуви для вашей куклы LOL.

Слой № 5. Наряды для куколки: платье, купальник, костюм и т.д.

Слой № 6. Стильный аксессуар. Это может быть шляпа, ободок, очки и т.д.

Слой № 7. И наконец пластиковый шарик, в котором и находится куколка. Он состоит из двух частей. Эти части могут стать ванной, качелей и спальной комнатой для куклы.

Какие сезоны куклы LOL выпущены

Сезони кукол LOL
Сезони кукол LOL, forum-dollplanet.ru

На данный момент выпущено уже 4 сезона. Последний появился на рынке совсем недавно. А предыдущие три сезона производитель выпускал двумя волнами, чтобы коллекционерам было удобнее собрать все экземпляры. Также за несколько лет MGA Entertainment выпустили специальные серии.

Первый сезон

Первый сезон включает в себя 28 кукол. Вся коллекция делится по тематикам: театральная, модная, спортивная и т.д. Всего насчитывается 8 таких клубов.

Второй сезон

В этот раз создатели выпустили целых 36 кукол L.O.L. Surprise. Также во втором сезоне в коллекцию была добавлена ультра-редкая кукла. Для отделки использовалось 24-каратное золото. Расширилось количество клубов. В этой коллекции их стало 11.

Дополнением второго сезона стали маленькие куклы-сестрички, которых в коллекции представлено больше, чем L.O.L. Surprise. Эти куколки существенно меньше в размере и имеют способность менять цвет в холодной воде.

Третий сезон

В третьей коллекции производитель представил L.O.L.Surprise Confetti Pop, дополнил сезон новыми куклами-сестричками. Также в продаже появились питомцы L.O.L.Surprise Pets.

  • L.O.L.Surprise Confetti Pop. У этой серии стало 9 слоев. Была добавлена наклейка-татуировка в виде кольца. А особый восторг вызвало то, что после открытия пластикового шара сыпется настоящее конфетти. В коллекции 35 кукол.
  • Куклы-сестрички. В третьем сезоне представлено 38 видов.
  • Питомцы. Домашние любимцы кукол LOL также имеют в комплекте модные аксессуары. У всех зверюшек движутся лапки, а каждый из них имеет собственное умение, как и куклы L.O.L. Шарики с животными содержат 3 слоя. В комплекте идет 2 аксессуара, лопата и лоток с песком. Внешний вид и стиль зверька перекликается с куклой LOL и сестричкой из основной коллекции. Так можно собрать семью: кукла, сестра и питомец.

Четвертый сезон

Коллекция называется L.O.L. Surprise Eye Spy, что в переводе означает «глаз-шпион». Все куклы этого сезона помещены в капсулы в форме цилиндра. Внутри каждой цилиндрической капсулы есть лупа, которая поможет рассекретить тайное послание на упаковке и постере. В четвертом сезоне в комплекте идет 15 сюрпризов, среди которых есть особенно интересные. Например, силиконовые костюмчик для куклы, который скрывает ее с головы до ног. В коллекции L.O.L. Surprise Eye Spy также имеются 19 питомцев и 21 кукла-сестричка.

Какие сезоны куклы выпущены LOL
Какие сезоны куклы LOL выпущены, www.liveinternet.ru

Специальные серии

  • Комплект кукол LOL Pearl Surprise. В наборе вы найдете 6 маленьких шаров в виде жемчужин с аксессуарами и одеждой для кукол. Также в комплекте есть футляр в виде раковины. Он покрыт особым составом, которые растворяется в воде. После контакта верхнего слоя с водой, в раковине появится эксклюзивная кукла, сестричка и поильник.
  • Большой набор Big Surprise. Вы найдете 5 шариков, которые растворяются в воде, в них спрятаны очаровательные подвески-шармики. В наборе также имеется 10 шаров с аксессуарами для кукол, 2 эксклюзивные куклы и 2 сестрички. Ни одна из кукол, представленных в этом наборе, не найдется ни в какой коллекции.
  • Блестящие куклы L.O.L.Surprise Glitter Series и L.O.L.Surprise Glam Glitter. В каждом пластиковом шаре вы найдете 7 сюрпризов. Эта серия очень полюбилась детям. Особенно они впечатлены блестящими волосами кукол. Другие элементы образа: одежда, аксессуары — также покрыты глиттером.
  • Biggie Pets Eye Spy. Коллекция, в которой представлены огромные питомцы. В комплекте идет 15 сюрпризов (аксессуары и маленькие зверюшки). Это первый выпуск, когда игрушки упакованы в коробку. В ней вы найдете большого зверька. На данный момент представлены: хомяк, заяц, кот и собака. Также в наборе идут специальные очки, чтобы малыши могли почувствовать себя шпионами. Питомца можно использовать как копилку или рюкзак.

После покупки одной куклы, вы вряд ли сможете остановиться. В каждый набор производитель вкладывает специальный лист коллекционера. Вы сможете отмечать все куклы, которые у вас есть.

Где купить куклу LOL

Где купить куклы LOL
Где купить куклы LOL, igrenok.net

Сейчас в продаже уже невозможно найти куклы из первого сезона. В то же время шарики из второго найти достаточно легко. На территории Украины куклу можно приобрести в магазине «Будинок іграшок». Также игрушки представлены в интернет-магазинах Panama, Prom.ua, Rozetka. Цена за единицу колеблется в диапазоне от $7 до $143.

Сделать заказ в Интернете — самый простой способ. Но убедитесь, что в магазине представлены оригиналы.

Как отличить подделку от оригинала

Как отличить подделку от оригинала
Как отличить подделку от оригинала, trikky.ru

В Интернете на форумах масса советов от пользователей о том, как купить подлинный продукт. Помощником станет картинка на постере коллекционера. Оригинальная кукла выглядит точно также и не отличается от фотки.

  • В поддельных продуктах на упаковках часто написано LQL, LOLOLOL и т.д. На оригинальных упаковках будет написано L.O.L.
  • Штрих-код на оригинальном продукте находится на бутылочке либо на косточке.
  • На оригинальном пластиковом шаре обязательно должна быть информация о поставщике.
  • Оригинальный продукт содержит маркировку выпускающей компании. Если ее нет — значит перед вами подделка
  • Оригинальные пластиковые шары никогда не будут продаваться в коробках. (За исключением специальной серии Biggie Pets Eye Spy).
  • На поддельном продукте цвета на упаковке кислотные, а игрушки плохо прорисованы, выглядят дешево и отличаются от того, что на постере коллекционера.
  • Наклейки, спрятанные внутри пластикового шара, в оригинальной игрушке переведены на украинский язык.
  • Если перед вами оригинальная игрушка, ее легко открыть. А для того, чтобы распаковать подделку, нужно сделать массу усилий.

За недолгое существование кукол уже было выпущено много экземпляров. Такой популярностью и обусловлено желание недобросовестных производителей заполучить прибыль любой ценой.