Чрезвычайный и одновременно курьезный случай произошел в Николаеве. Именно там правоохранители задержали пьяного водителя, который догонял маленьких гномиков, что украли у него кувшины.

Об этом сообщает местное издание 0512.com.ua.

Как отмечается, во время патрулирования правоохранители остановили водителя, который нарушил ПДД. Правда, на сигналы патрульных мужчина реагировал не сразу. И оно не удивительно почему, ведь мужчина оказался в нетрезвом состоянии – алкотестер показал 1,90 промилле алкоголя.

Однако не это шокировало правоохранителей, а сама история оправдания владельца авто. Так, он объяснил полиции, что гонялся по городу за "гномиками".

А все началось с супермаркета "АТБ", откуда они и вышли - "маленькие и бородатые". Они, со слов задержанного, несли пять кувшинов, которые он собирал, а они у него украли. За это будто он и бросился в погоню за ними и нарушил ПДД.

Популярные статьи сейчас
Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке" Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Времени осталось мало: надо успеть сделать это с трудовыми книжками Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь
Показать еще

Напомним, что в столице на проспекте Бажана произошло ДТП, которое могло закончиться мощным взрывом.

Также портал Знай.uа писал, что в Киеве водитель такси с пассажиркой влетел в столб и превратился в металлолом, первые жертвы снегопада.