Министерство здравоохранения подтверждает информацию о заражения гражданина Украины коронавирусом на лайнере Diamond Princess в Японии.

The Mainichi сообщает со ссылкой на данные японского Министерства здравоохранения’я, украинскому гражданину предоставляется квалифицированная медицинская помощь, и больной «чувствует себя нормально».

По данным украинского ведомства, сейчас заражен коронавирусов украинец снят с круизного лайнера и доставлен в японскую больницу. Украинец пробудет 14 дней в изоляции под наблюдением специалистов.

В Госпогранслужбы есть данные обо всех 25 украинцев, которые находятся на борту лайнера Diamond Princess. Однако данные больного коронавирусов гражданина не разглашаются.

По возвращению их в Украину за ними будет установлено медико-санитарное наблюдение. Дата возвращения их в Украину еще не определена - добавили в МИНЗДРАВЕ

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок
Показать еще

Общее количество зараженных в Японии сейчас составляет 96 человек, в том числе 10 человек, которые эвакуировались из китайского города Ухань, в центре вспышки, на рейсах, зафиксированных правительством. Еще 16 включает туристов и водителя туристического автобуса.

В материковом Китае число погибших достигло 811, отмечает Национальная комиссия здравоохранения’я страны в воскресенье, что больше, чем общее число погибших от ОРВИ - 774. Случаи подтвержденных инфекций выросли до более 37 000 по всей стране.

Напомним, новая эпидемия коронавирус, который до сих пор бушует в Китае, нагоняет смертельную инфекцию SARS


Как сообщал портал "Знай.uа", в сети показали эмоциональное видео с папой, который не может обнять ребенка, потому что она инфицирована.


Также Знай.uа" писал, что на сегодняшний день в Украине не зафиксировано ни одного случая заражения коронавирусом, но смертельный вирус диагностировали на пассажирском лайнере Diamond Princess.