Социологический опрос определил, какие страны являются наиболее дружественными и враждебными к Украине по мнению граждан государства.

Соответствующее исследование было проведено Советом внешней политики "Украинская призма".

Традиционно, наиболее дружественной к Украине страной было названо Литву - такого мнения придерживаются 78% украинцев.

Также в топ-5 самых дружелюбных стран вошли Канада (50% опрошенных), Польша (36%), США (27%) и Эстония (26%).

Отмечается, что существенных изменений в рейтинге нет. Однако отмечается некоторое потепление в отношении к Польше - она вернулась в пятерку, а Великобритания, которая страдает от кризиса "Брекзита".

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк предупредил украинцев о важном обновлении: что изменилось "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Астролог увидел в мае "беду" для Украины
Показать еще

Наиболее враждебно настроенным государством было названо Россию, за это высказалось абсолютное большинство опрошенных - 99%. Вторую строчку удерживает Венгрия - ее враждебные намерения отметили 64% украинцев, а третью и четвертую строчку заняли пророссийски настроенные Беларусь и Сербия с 10% и 9% соответственно. На пятое место ворвалась Франция, о чем сказали 8% украинцев.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Украина в очередной раз возглавила позорный рейтинг: меньше всего в Европе.

Как сообщал портал "Знай.иа", Зеленский показал "зубы" и сорвал ширму дружбы: что продемонстрировала стенограмма разговора с Трампом

Также Знай.иа" писал, что после приезда Лукашенко Зеленский разговорился про Беларусь и Польшу: "Мы очень боимся...."