В Министерстве здравоохранения заявили, что они обнаружили второго украинца на круизном лайнере Diamond Princess, который заболел на смертельный коронавирус.

Об этом говорится в официальном заявлении Минздрава.

Стоит заметить, что еще несколько дней назад компания Princess Cruises сообщила более 10 человек зараженных коронавирусом на борту круизного лайнера, который остановился возле берегов Японии. Следовательно, местная власть, чтобы воспрепятствовать распространению эпидемии, закрыла свой порт для захода иностранного круизного лайнера. Сейчас же судно оставили на карантин как минимум на 14 дней.

Лайнер Diamond Princess

Следовательно, в Минздраве отметили, что на лайнере Diamond Princess обнаружили второго зараженного коронавирусом жителя Украины. Известно, что оба инфицированных членами экипажа и работают в обслуживающей части: женщина 37 лет и мужчина - 25. Оба на данный момент находятся в одной из больниц Японии на карантине, под наблюдением медиков продлится 14 дней.

Популярные статьи сейчас
Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны Какой будет погода в мае для украинцев: прятать ли зонтики и фуфайки после апрельских дождей Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, зачетки с коронавирусом? В Харькове студентам из Китая запретили ходить на пары.

Как сообщал Знай.uа коронавирус? Из супермаркетов Харькова немедленно изымают заражен морской деликатес.

Знай.uа писал, ни воды попить, ни в туалет сходить - китайская медсестра рассказала о работе в "коронавирусній" больницы.