В Украине объявили штормовое предупреждение, страну накроет шальная непогода и ураганный ветер. Украинские спасатели предупредили об опасности, сообщили в пресс-службе ГСЧС, передает Politeka.

"По прогнозам Укргидрометцентра, 12 февраля в Украине порывы ветра 15-20 м/с (I уровень опасности)", – говорится в сообщении.

Погода, фото Украинский гидрометеорологический центр

Не обойдет непогода Киев и Киевскую область. В столичном регионе порывы ветра будут достигать 15-20 м/сек. А в Карпатах сохранится опасность схода лавин.

Погода в Украине, фото: accuweather
Погода в Украине, фото: accuweather

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

"На высокогорье Закарпатской области и в горах Ивано-Франковской области будет сохраняться значительная снеголавинная опасность (3-й уровень)", – рассказали в ГСЧС.

Синоптик Наталка Діденнко сообщила о циклон Tomris. Завтра снова будет поливать дождями и сбивать штормовыми ветрами граждан Великобритании, Франции, Нидерландов, Бельгии и Германии.

С украинской погодой пофлиртует уже известный нам циклон Sabine, который расположился далеко на севере.

Завтра, 13 февраля, по словам синоптика, будет преобладать в Украине влажная погода, с периодическим небольшим мокрым снегом. На Западе и Юге - преимущественно без осадков, лишь в Карпатах - снег, в Крыму - дождь.

Температура воздуха в большинстве областей в течение четверга будет колебаться в пределах +1+6 градусов, в южной части +4+8 градусов.

Как сообщила Наталья Диденко, в Киеве 13-го февраля будет много тюльпанов, орхидей в горшках и простых ивовых котиков, китайских красных пластиковых сердечек, местами небольшие осадки, сильный западный ветер и около +3, +4 градусов.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, в аэропорту Запорожья "синяя" туристка разбила пограничнице голову через чемоданы.

Как сообщал Знай.uа на любимом курорте украинцев солдат захватил ТРЦ, повсюду крики и неживые тела.

Знай.uа писал, детей украинцев отправят на изысканные курорты, кто в списках.