Украинцам объяснили, как будут изымать электронные водительские права, которые стали доступны благодаря мобильном приложении "Дія". Водителей-нарушителей также будут наказывать путем изъятия водительского удостоверения за нарушения. Этот процесс будет происходить в онлайн-режиме.

Об этом в эфире телеканала "Украина" сообщил заместитель министра цифровой трансформации Украины Алексей Выскуб, пишет пресс-служба ведомства во вторник, 11 февраля.

Регистрация автомобиля, фото: auto.24tv.ua
Регистрация автомобиля, фото: auto.24tv.ua

Выскуб сообщил, что цифровые водительские права в смартфоне представляют собой отображение записи в реестре. Поэтому полиция имеет возможность изменять сам запись, отражая там информацию об изъятии прав. В таком случае при первом же обновлении удостоверения в телефоне оно будет заблокировано.

Авторынок, фото Авто24
Авторынок, фото Авто24

Популярные статьи сейчас
Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен Исключение из правил: кто из украинцев может законно не платить за доставку газа
Показать еще

Сейчас система блокировки электронных прав находится на этапе доработки. Трудности возникают в ситуациях, когда электронные права уже заблокированы, а карта все еще находится в распоряжении водителя. Однако этот нюанс также совсем скоро уладят, поэтому нарушителям не оставят никаких шансов.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, приложение "Действие" лидирует по загрузке в AppStore для iPhone.

Знай.uа писал, прокатила на капоте Smart: в Винницкой области девушка насмерть сбила военного.