Цифры и числа окружают нас повсюду. С древних времен люди пытались все привязать к числам: календари, время на часах, дата рождения и прочее. Числам придавали особое значение и связывали свою судьбу с ними. Изучением тайны влияния цифр на судьбу человека занимается наука нумерология.

Каждый человек имеет свой набор счастливых чисел, но наиболее значимой является дата нашего рождения. С ее помощью можно узнать характер человека, будущее, наиболее подходящего спутника жизни и многое другое.

Сейчас нумерология активно развивается, и специалисты предлагают свои услуги онлайн за определенную оплату. Многие хотят составить свои карты судьбы, определить совместимость с партнером и узнать каким будет год.

Так как нумерология очень универсальна, то проводить расчеты можно с помощью многих интерпретаций: гадание на картах таро, каббала, астрология (расчет с помощью знака Зодиака) и многое другое. Сегодня рассмотри наиболее распространенные магические свойства чисел и как они влияют на нашу жизнь.

Магия чисел: как производить гадание на числах и расчеты в нумерологии

Подсчеты цифр в нумерологии называются редукцией. Это значит, что для определения значения необходимых чисел нужно из сложных цифр получить простые методом сложения.

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки "Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет
Показать еще

Числа, Фото с сайта Версия. Инфо
Числа, Фото с сайта Версия. Инфо

Стоит отметить, что нумерология стремится к простым числам. Весь принцип подсчета построен на сложении необходимых цифр и дат таким образом, чтобы получилось простое число, но в некоторых случаях используются и сложные.

К примеру, интересует дата 1.02.2020. Нужно просто складывать арабские цифры 1+0+2+2+0+2+0=7. Однако при получении двузначных чисел (например 17) нужно будет сложить еще: 1+7, что равняется 8. Но могут попадаться особенные сложные числа. Если на каком-либо моменте редукции у вас в результате получились цифры 11,13,14,16, 19 или 22, последующее сложение делать не нужно. Что же обозначают эти особенные числа и обычные.

Значение чисел в нумерологии + особенные числа, таблица

Обычное число

Значение

0

Ноль обозначает нечто несостоявшееся, непроявленную материю, небытие

1

Жизненная стойкость, могущество и власть, отвага и мужество.

2

Это число напротив женственное и гибкое, символизирует деликатность, партнерство.

3

Творческое число. Часто есть у творческих натур, звезд, певцов, поэтов.

4

Последовательное, расчетливое число, что говорит о трудолюбии, терпении, устойчивости. Надежности.

5

Пять – это число изменчивости, перемены мест, любознательности и мобильности.

6

Это гармония и спокойствие, семья и романтика, теплые взаимоотношения с родными.

7

Люди, имеющие в дате рождения это число, имеют философский склад ума, склонны к самоанализу, любят исследовать что-то новое.

8

Восемь обозначает готовность к компромиссу, уверенность и мудрость, а также материальное благосостояние.

9

Про это число можно сказать, что оно обозначает масштабность, многосторонность и разнообразие, коммуникабельность.

Особенное число

Значение

11

Это единство противоположностей, так как в нумерологии считается, что единица, усиленная двойкой – два абсолютно противоположных по своему значению числа. Это магическое число, может выражать собой произвол и чрезмерность.

13

Многие считают его не счастливым числом дьявола. Очень эгоистичное число, оно говорит о полном отрицании чьих-либо нужд и пожеланий. Есть только свое «Я».

14

Эта цифра может говорить о крайней безответственности, склонности обижать и унижать окружающих, подавление духовного мира и преимущество стремлений к земным удовольствиям.

16

Отсутствие самоконтроля и самоограничения, способность наносить вред окружающим и не способность нести ответственность за свои поступки.

19

Злоупотребление властью, отсутствие чувства собственного достоинства ради своих желаний, несправедливость.

22

Это особенное число говорит о логике, обдуманных и взвешенных поступках, поклонении.

Парные числа, Фото с сайта AstroAn
Парные числа, Фото с сайта AstroAn

Особенное парное число (22, 33,44, 11 и прочие) состоит из простых повторяющихся. Как правило, повтор усиливает влияние числа вдвойне. Но вместе с увеличением его положительной силы могут также возрасти и приготовленные им испытания для судьбы человека.

Если же число (например, дата рождения 16) состоит из пары разных чисел, то они могут помогать, нейтрализовать друг друга, уравновешивать.

Стоит выделить то, что нумерология часто пересекается с другими науками и имеет разные виды. Сакральные числа часто используются в магии.

Счастливые и несчастливые цифры

Наиболее распространенное число 13, которое считается несчастливым во всем мире. Почему? Да потому, что согласно Библии Иуда был 13-м апостолом Христа, последствии предал его. Локи из скандинавской мифологии был 13 –м богом, который убил одного из богов, после чего все живое на земле погибло. На виселице традиционно сбивалось 13 ступеней и также из 13 оборотов веревки состояла висельная петля. Кстати, интересно, что запуск лунной миссии Апполон-13 был совершен в 13 часов, а потерпел неудачу он 13 апреля. Считается, что если в имени и фамилии человека 13 букв, то его преследует дьявольская судьба.

Несчастливое число, Фото с сайта Википедия
Несчастливое число, Фото с сайта Википедия

А вот в Италии и Китае именно число 13 считают счастливым, плодородным и числом крови. Несчастливым в Японии и в Китае напротив считают число четыре. По своему написанию оно визуально похоже на иероглиф «смерть» и читается также. Поэтому в этих странах 4 считается несчастливым, там нет палаты №4 и этажа.

Очень опасной считается и цифра 11. Напомним, что самый крупный в мире теракт произошел 11 сентября 2001 года в Нью-Йорке (11 штате США по счету). Именно такое количество букв в имени террориста, в самолетах, врезавшихся в башни-близнецы было 65 человек (6+5=11) и еще много совпадений с этим числом.

11 сентября, Фото с YouTube
11 сентября, Фото с YouTube

23 число – даты отрицательных исторических перемен. В этот день произошло много трагедий: Рим пал 23 августа, 23 января в Китае произошло очень мощное землетрясение в 1556 году, а 23 мая началась Тринадцатилетняя война.

Итальянцы считают несчастливым 17. Дело в написании его римскими цифрами XVII, что можно прочитать как VIXI – в переводе на русский язык значит «Я жил».

Индийская вера гласит, что у них несчастливым числом является 26. Снова-таки дело в катастрофах, которые происходили этого числа в Индии. В январе 2001 года как раз 26 числа в стране произошло крупнейшее землетрясение, унесшее жизни более 20 000 человек, спустя три года 26 декабря снова стихия – цунами, жертвами которого стали 230 000 человек. Потом взрывы, теракты и прочее. Так что у индусов есть много поводов считать это число неудачным.

Стоит отметить, что в разных странах свои верования, традиции и трагедии. И боязнь определенных дат чаще всего подкреплена именно этим и большинство суеверий не несут в себе какой-либо опасности.

Поговорим теперь о хороших числах, которые приносят чаще всего людям удачу.

Универсальное благоприятное счастливое число – 3

7 (семь) еще древний Пифагор говорил, что это совершенное число. Именно столько чакр у человека, три семерки часто являются выигрышными комбинациями в азартных играх и прочее. Кстати, 7 июля 2007 года в странах СНГ было зафиксировано максимально количество свадеб. Это не зря, считается, что в этот день пара брачующихся получает тройного ангела-хранителя.

Высчитываем счастливое число судьбы по имени и дате рождения

Самый распространенный способ подсчета — сложить дату рождения, месяц и четыре цифры года. Например, если вы родились 28 сентября 1968 года (28.09.1968) получается 2 + 8 + 0 + 9 + 1 + 9 + 6 + 8 = 43; 4 + 3 = 7. Это ваше число судьбы. Его значение можно посмотреть в таблице выше.

Счастливое число года по имени и фамилии можно высчитать с помощью следующей таблицы:

Цифра

1

2

3

4

5

6

7

8

9

Буквы

И, А, Й, Ы, Ь

Ж, К, Б, Р, Л, Ш, Я

Г, Ц, С

Д, М, Т

Н, Х, Е

В, У, Э

З, О, Ю, Ч

П, Ф

Щ

Теперь записываем имя, фамилию и по буквам рассчитываем число.

Нумерология и деньги

Деньги, Фото с сайта Pinterest
Деньги, Фото с сайта Pinterest

Опытный нумеролог подскажет своим клиентам, какие числа будут для вас финансовыми, то есть приносящие денежную удачу. Если вы родились 1, 10, 19 или 28 числа месяца, то ваше денежное число – 1. Для родившихся 2, 11, 20 и 29 числа – 2, именинникам 3, 12, 21 и 30-го – 3, четверка будет удачной для тех, кто празднует свой день рождения 4, 13, 22, 31 числа, 5 – 5, 14, 23, 6 – 6, 15 и 24, 7 – соответственно 7, 16 и 25, 8 – 8, 17, 26 и для именинников 9, 18 и 27 числа удачным в денежном плане будет цифра 9. Кстати, идеальная с точки зрения Пифагора цифра 7 для финансов будет не очень полезна. Она приносит удачу, но не финансовую.

Характеристика четных и нечетных чисел

Специалисты, занимающиеся числами, разделяют все простые цифры на четные и нечетные. Нечетные являются мужскими, в китайской философии называются «ян». Это энергичные, солнечные и светлые числа, означают стремление к поиску чего-то нового.

Четные и нечетные числа. Фото  с сайта Astromega
Четные и нечетные числа. Фото с сайта Astromega

Четные числа – женские, «инь», подвержены лунной энергетике тяготеют изначально к делению на два. Они говорят о логике, действительности, правилах, ограничениях и прямолинейности.

Средневековые философы связывали делимое (четное) число с хаосом, чем-то негативным, а неделимое нечетное – нечто цельное, от бога.

Ангельская нумерология

Ангельские числа – это способ общения ангела хранителя с нами. Иногда нам срочно необходим совет, подсказка, задумавшись на секунду или во сне нам могут прийти в голову некоторые цифры.

Как уверяют эзотерики – это подсказки ангела хранителя. И если правильно их расшифровать, можно найти ответ на поставленный вопрос. Магические числа могут приходить к нам как в простом виде (однозначные), так и в виде сочетаний (по две-три). В нашей голове они могут звучать по-разному, как какое-то навязчивое однозначное число, или ряд чисел – 111, 555 или 333 и прочие.

Цифры ангелов, Фото с сайта Textman
Цифры ангелов, Фото с сайта Textman

Итак, что же за тайна скрывается под ангельскими числами

Нумерологическая расшифровка

Числа

Что значат

0

Ничего и одновременно все. Если часто встречается, то это значит, что вам необходимо отдаться интуиции и поступить, как она подсказывает. Два ноля означает потребность обращения к высшим силам, в медитации, молитве. 000 – важность выбора правильного жизненного направления, верьте в успех, он обязательно придет. 0000 – говорит о том, что вы побороли нечто сложное в жизни, перешагнули эту черту.

1

Сулит новые начинания, пора проявить себя, сосредоточится на цели. 11 – пора начать усовершенствовать свое духовное состояние. 111 и 1111 – настройтесь на позитив, чтобы не притянуть неудачи, ваши мысли сейчас сильны.

2

Следует задуматься о душе и сердце, это число может оказывать поддержку от невидимых сил, которые со стороны могут показаться просто удачей или совпадением. 22 – предвещает новые возможности и знакомства. 222 – запаситесь терпением и не теряйте веру в успех, 2222 – успех уже начал проявлять себя.

3

Тройка предвещает развитие. Высшие силы и учителя хотят передать вам свои знания. Откройте свой разум и душу для интуиции. Она в будущем пригодится. 33 – ваш ангел уберегает от опасностей и одобряет решения и путь. 333 – не сворачивайте с пути, даже если он кажется бессмысленным. 3333 – вы постигли великую божественную мудрость.

4

Надоедливая 4 может говорить о том, что ангелы хотят помочь вам достичь стабильности и благополучия. 44 – совсем скоро наступи стабильность в жизни. 444 – цените то, что имеете и будьте благодарны за это. 4444 – у вас высокие шансы достигнуть того, к чему так долго стремились: пора собирать урожай.

5

Число 5 – к переменам, 55 – впустите перемены в свою жизнь, скорее всего они будут в лучшую сторону. 555 – если надоел застой, пора начать меняться самому и тогда все вокруг изменится. 5555 – освободитесь от ненужного балласта.

6

Шесть означает, что ангелам не нравится ваше отношение к материальным вещам, возможно нужно быть экономнее, практичнее. 66 – впереди важные события, которые затронут ваш быт. 666 – предостережение от жадности, ревности, зависти. 6666 – ваше трудолюбие похвально, но не забывайте о духовном развитии.

7

Связь человека и божественных сил. Очень хороший знак. 77 – высшие силы готовы помогать и охранять. 777 – самые удачные моменты в жизни. 7777 – предвещает долгий положительный период, «белая полоса».

8

Определенный этап в жизни подходит к завершению. 88 – ваша судьба в ваших руках, пора действовать. 888 – окончание важного жизненного этапа. 8888 – счастливое завершение дел.

9

Девять – это число всеобщего единения. Возможно воспоминания о прошлом мешают двигаться вперед. 99 - не сдерживайтесь, развивайтесь. 999 – вы имеете большой потенциал, ангелы помогут самореализоваться. 9999 – вы на правильном пути, но чтобы продолжить его нужно отпустить прошлое.