В Украине активно внедряют систему "государство в смартфоне". И первые результаты уже дают о себе знать. Так, начал действовать государственный сервис Check, с помощью которого можно проверить факт оплаты по коду квитанции. Все основные государственные органы уже подключили сервис. Об этом сообщил министр Кабинета министров Дмитрий Дубилет на своей странице в Facebook.

Скриншот, фото с Фейсбук

Как сообщил министр, до сервиса на странице https://check.gov.ua/ уже подключены сервисные центры МВД (водительские удостоверения, справка о несудимости), миграционная служба (паспорта), Загсы (услуги по рождения, брака), ЦНАПи (услуги Миграционной службы и Загсов), услуги в областных государственных администрациях (лицензии, выписки).

"Это означает, что украинцам больше не нужно будет тратить время на то, чтобы принести в эти органы банковские квитанции об уплате. Можно просто оплачивать услуги через интернет-банк или мобильный банковский приложение (можно прямо на месте) и дать номер квитанции работнику государственного учреждения", - отметил Дубилет.

По словам министра, целью данного сервиса является экономия, ведь часто из-за требования бумажных квитанций украинцы оплачивают услуги через банки с огромными комиссиями. По словам Дубилета, сейчас к сервису Check подключено уже три банки, в стадии подключения - еще 10 учреждений.

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Кто заслужил пенсию почти 10 000 грн: новая формула ПФУ наполнит ваш карман деньгами С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, ранее призывников перепугали фейковыми повестки в ряды ВСУ онлайн.

Как сообщал портал "Знай.ua", субсидіанти массово потеряют льготы, кому приготовиться к экстренной проверки.

Также "Знай.ua" писал, что изысканный образ Елены Зеленской на приеме у Папы Римского покорил миллионы модниц, фото.