Все чаще встречаются не единичные случаи запрета на выезд из Украины, о которых люди узнают буквально находясь на границе.

Как можно проверить информацию о себе, еще до покупки билетов для заграничной поездки?

Проверить можно по старинке:

Пограничная служба, фото: mvs.gov.ua
Пограничная служба, фото: mvs.gov.ua

Государственная пограничная служба предоставляет эту информацию на основании письменного запроса, в котором нужно указать:

Популярные статьи сейчас
Киев под угрозой веерных отключений света: ситуация "контролируемая", но не очень Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести В Украине готовится революция в жилищной сфере
Показать еще
  • ФИО,
  • место проживания (пребывания)
  • реквизиты документа, удостоверяющие личность обратившегося
  • если запрос составляется от имени представителя физического лица, нужно приложить письменное согласие физического лица, которого касается запрос.

Такое обращение можно передать лично или отправить письмом на адрес Главного центра обработки специальной информации Государственной пограничной службы Украины:

  • Почтовый адрес:
    ул. Владимирская, 26,
    город Киев, 01601.

И также информацию можно проверить онлайн в в следующих реестрах:

Единый реестр должников.
Здесь нужно указать статус лица (физическое или юридическое), вписать в соответствующие графы ФИО, дату рождения и ИНН, а также выбрать категорию взыскание.

Информация о субъектах хозяйствования, у которых есть налоговые задолженности.
Здесь можно скачать файл с перечнем таких должников.

Автоматизированная система исполнительного производства по идентификатору доступа, который указан в постановлении об открытии исполнительного производства. Его копия высылается сторонам исполнительного производства.

Обязательно’обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Гончарук сообщил о еще один безвіз для Украины

Также Знай.uа" писал, что на административной границе с анексованим Крымом вместе с украинскими пограничниками служит и четвероногий сотрудник - собака Лед, который недавно стал героем соцсетей