16 января президент Украины Владимир Зеленский подписал указ о новом призыве в армию - согласно документу, на службу будут отправлять с 18 лет. При том, что с 2015 года призывной возраст в Украине был установлен на уровне 20-27 лет.

призыв в армию, фото: Конкурент
призыв в армию, фото: Конкурент


Однако на днях в Министерстве обороны Украины заявили, что не намерены отказываться от призыва граждан на срочную военную службу, заявил заместитель министра обороны Александр Полищук.

Полищук заявил в пятницу на заседании комитета Верховной Рады по вопросам национальной безопасности, обороны и разведки, в Министерстве обороны пока нет планов по отказу от призыва, и добавил, что сейчас в Минобороны попытаются провести эксперимент, предметом которого станет предоставление возможности желающим призывникам служить в рядах Вооруженных сил Украины с 18 лет.

в то же Время в этом году, несмотря на законодательные нормы, призыв на срочную службу в армию будет осуществляться на добровольной основе.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Обязательно’обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, министр отметил, что ведомство сейчас формирует базу всех военнослужащих и военнообязанных.

Также Знай.uа" писал, что новый глава Офиса президента Андрей Ермак прокомментировал расследование журналистов