Сериалы составляют на сегодня важную часть нашей жизни. Их смотрят все: малыши, подростки, взрослые, бабушки. В них показывают жизнь как она есть. Иногда она больше похожа на реальность, некоторые совсем не похожи. В каждом сериале разные герои, события, своя любовь и свои приключения. Людям нравится наблюдать за развитием событий в жизни других людей. Некоторые герои сериала тебе нравятся, некоторые нет.

Жанры самые разные: есть драма, есть юмористические, медицинские, семейные, детские или подростковые.

Популярность сериалов про врачей

Сериал — это фильм или телефильм, который состоит определенное количество серий и имеет больше одной сюжетной линии. Основная цель сериалов — завлечь и вызвать интерес у зрителя, чтобы эпизод за эпизодом интерес его только рос. Существует огромное количества жанров и видов сериалов, все зависит от зрителя и его вкусов.

Сейчас сериалы про медицину и скорую помощь набирают обороты и становятся очень популярными. Зрители наблюдают, как врачи спасают жизни, лечат неизлечимые болезни, поднимают на ноги. Врачи не настоящие, а профессиональные актёры. И каждая серия — это новая маленькая история. Сериалы помогают отвлечься от рутинной жизни, расслабиться, забыть о бытовых проблемах.

Если вы студент медицинского университета, смотреть сериалы о медицине может быть полезным. Их просмотр поможет провести анализ того, что показывают, и того, что происходит в реальности. А также поможет сделать свои выводы, а после применить их на практике.

Популярные статьи сейчас
Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Доктор Хаус

Америка хорошо всем известна своим медицинским сериалом про больницу "Доктор хаус"(House). Сейчас нельзя найти хотя бы одного человека, кто бы не посмотрел этот сериал. Гениальный врач с тростью и безумными идеями лечения. Лаборанты готовые помочь и очень много юмора разного вида и сарказма и чёрного. Сериал, в свое время, транслировался на многих каналах мира. Он вошел в "Книгу рекордов Гиннесса" по количеству просмотров. Также он не раз был награжден престижными теленаградами "Пибоди" и "Греми".

Вызовите акушерку

Есть еще замечательный американский медицинский сериал "Вызовите акушерку" (Call the Midwife). Сериал снят на реальных событиях, на воспоминаниях акушерки по имени Дженни Ли. Интересно то, что когда сериал только начинал сниматься, много акушерок, которые работали во времена Дженни в больницах, поделились своими историями и добавили свою часть рассказа. В сериях показывают жизнь акушеров такой, какая она есть, со сложностями, проблемами и обыденной жизнью обычных людей.

Хороший доктор

Ещё хорошим сериалом, который вышел в США, является "Хороший доктор" (The Good doctor). В нем показывают жизнь и развитие событий молодого, но очень талантливого лаборанта, который хочет стать врачом-хирургом. Но этот начинающий хирург живет с аутизмом и синдромом саванта. Эму трудно понимать и принимать человеческие эмоции, трудно общаться и сочувствовать. Но у него врожденный талант и огромное желание заниматься хирургией. И он с готовностью и борьбой берется за непростой путь для достижения свое цели. В сериале также показана работа и других врачей: гинекологов, нейрохирургов, онкологов, травматологов, психотерапевтов - на этом и развиваются события в сериале.

Красные браслеты

Сериал "Красные брасллеты", созданный Стивеном Спилбергом, - провокационная, нетрадиционная и уникальная драма для совершеннолетних, которая вышла в эфир на канале FOX в 2014 году. В сериале рассказывается о группе друзей и взрослых, которые воспитывали их в периоды взлетов и падений подросткового возраста в больнице Ocean Park в Лос-Анджелесе. Изучая все, начиная крепкими дружескими отношениями и первой любовью, заканчивая юмористическими неудачами и душераздирающими чувствами, сериал стал историей жизни со своим острым комедийным тоном.

M*A*S*H

Сериал считается отличным творением, на которое стоит потратить свое время. На английском "mash" это аббревиатура, под ней подразумевается военный передвижной госпиталь, расположенный в Южной Корее, во время Корейской войны. Сюжет рассказывает нам о трех врачах, сами ситуации в сериале основаны на реальных историях. Сериал называли черной комедией, хотя сам жанр — это медицинская драма. И до сегодняшнего дня сериал сохраняет высокие рейтинги и транслируется многими каналами.

***

Зрителям очень нравится смотреть сериалы про докторов потому что у них есть возможность чему-то поучиться. Очень восхищает самоотверженность и мастерство экранных медиков. Но давайте смотреть правде в глаза, фильм — это не жизнь. Не стоит забывать, что та картинка, которую показывают, не реальна. За кадром стоит еще целая команда для съемок, а сами доктора не имеют лицензию и образование для реального лечения людей и спасения их жизней. Медицина в реальной жизни имеет совсем другой характер. Она более строга и непреклонна, ничего не зависит от чуда. Все зависит от квалификации и уровня образования врачей.

Сами медики также смотрят такие сериалы. Иногда с усмешкой, а иногда с сопереживанием. В фильмах много неправды, но иногда действительно попадаются хорошие вещи. В основном такие сериалы смотрят чтобы посмеяться, а не поучиться.

Если говорить о медицинских сериалах в Украине, то такие тоже есть. Но стоить заметить, что украинский кинематограф только начинает вставать на ноги и понемногу осознавать и показывать зрителям настоящие шедевры киноиндустрии. А вот американские шедевры лидируют на мировом рынке. В украинском кинематографе поднимаются самые разные темы: культура, история, юмористические сериалы, драмы и другие. Очень глубоко в наши дни окунаются в тему военной тематики - военный госпиталь, война, любовь, доверие.

Сериалы о медиках интересные и захватывающие, иногда познавательные. Но не стоит забывать, что это всего лишь сериал, и режиссер не всегда продумывает все детали, а актеры не всегда полностью выполняют все действия как в реальной жизни.